Еще новости
Подробно


СМИ: прокуратура города проверила компанию Дениса Щербы

01.06.2015, 15:09

 Прокуратура Набережных Челнов проверила на соблюдение трудового законодательства ООО «Энергострой – Н», директором которой являлся Денис Щерба, новый заместитель руководителя исполкома по строительству. По ее результатам было вынесено постановление о возбуждении административного дела за невыплату сотрудникам заработной платы. Об этом передает «Полезная газета». Также надзорный орган направил в суд заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Позднее судебный приказ передали на исполнение судебным приставам.

Заявление в надзорный орган написали бывшие работники компании, которым в течение нескольких месяцев не платили заработную плату.

– В компании я начала работать с 19 мая, – рассказала изданию Разиля. – Майскую зарплату нам не выдали, первые выплаты мы получили только за июнь. Следующую зарплату нам выдали осенью. Больше денег мы так и не увидели: за сентябрь, октябрь и ноябрь ничего не выплатили. После этого мы с коллегами пошли к директору лично. Сказали: «Денис Валерьевич, мы не можем работать бесплатно, у всех семьи, кредиты, поэтому вынуждены написать заявления об уходе». Он заявил, что найдет деньги и все обязательно выплатит. После того, как были подписаны заявления, мы прождали декабрь, январь – все бесполезно. Нам ничего не оставалось, кроме как обратиться в прокуратуру.

Еще один нелестный отзыв «Полезная газета» получила от компании «Рост – НЧ». В августе прошлого года подрядная организация предоставила ООО «Энергострой – Н» электрогазосварщиков, стропальщиков без разряда. Несмотря на то, что рабочие трудились на фирму Дениса Щербы, зарплату им выдавали в «Рост – НЧ». По словам подрядчика, расчет оплаты производился исходя из табелей учета рабочего времени, подписанных заказчиком, и квалификации работника. Общая сумма к оплате составила более 580 тысяч рублей, пишет «Полезная газета».


– Через два месяца, как мы с ним отработали, он начал юлить, приводить какие-то непонятные доводы, – рассказал газете заместитель директора по общим вопросам ООО «Рост – НЧ» Ленар Салахов. – В конце концов, он ничего нам не подписал, и мы решили подать в суд. В суде Щерба заявил, будто на стройплощадке вообще ни одного человека не было. Мол, за что он должен платить? В свою очередь предоставил контр-расчет – оплатить работу по минималке, то есть за каждый час по 28 рублей исходя из стоимости неквалифицированной рабочей силы.


После того, как в качестве свидетелей пригласили рабочих, которые подтвердили документами свою специальность и квалификацию, суд встал на сторону «Рост – НЧ» и обязал «Энергострой – Н» полостью возместить оплату труда рабочих. В законную силу решение суда должно было вступить 15 мая, однако 14-го его обжаловали.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.06.2015, 15:17

И ранее слышали об этом горе-строителе! Эта не первая организация где он кидал с зарплатой, теперь будет новой должностью прикрываться. Как проверяют кандидатов на такие должности, хватает только рекомендаций его подельников?
01.06.2015, 15:24

Ананимус

Да ладно Вам, архитектор-под следствием,Щерба-сами видите. еще начальник правового управления-не юрист со стажем, а человек с юридическим образованием,который где арбитражный суд и чем мировой от федерального судьи не знает. Очень точно характеризует местную власть как неспособную к чему то большему.
01.06.2015, 17:46

Вина ничья не доказана, а вы уже и судили.Вооооо народ
01.06.2015, 15:25

Кадровая политика- это нечто.
01.06.2015, 15:29

И такие люди учат нас как жить? Да гнать его надо из мэрии.!
01.06.2015, 15:56

Какие кадры-такая и политика
01.06.2015, 16:20

По состоянию на 01 июня по выписке из ЕГРЮЛ -Щерба является генеральным директором. Разве может чиновник руководить еще и ООО???? Куда смотрит наша доблестная прокуратура??
01.06.2015, 17:45

Очередная желтая газетенка эта "Полезная газета" ?! Слухи не нужно распространять и по заказу писать.
01.06.2015, 19:35

дыма без огня не бывает, прокуратуре врать зачем? а люди кинутые - вам что простое быдло? пришел в мэрию чтоб избежать наказания? даааа уж ну и кадры
02.06.2015, 00:08

Да прокуратура у нас в челнах самая честная и порядочная, об этом лучше сделать отдельный репортаж с фактами и документами.
02.06.2015, 00:05

Конечно, всегда и всем газеты виноваты. Отрубайте головы гонцам, несущим плохие вести.
01.06.2015, 19:13

Денис

ананимуса к власти и будет все хорошо, хотя с таким ником ничего хорошего не вижу
02.06.2015, 09:12

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой 1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается: 1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
02.06.2015, 09:14

Сведения о юридическом лице ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭНЕРГОСТРОЙ-Н" ОГРН 1141650008884 ИНН/КПП 1650285394/165001001 по состоянию на 02.06.2015 года Фамилия ЩЕРБА 35 Имя ДЕНИС 36 Отчество ВАЛЕРЬЕВИЧ 37 ИНН 165036863378 38 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1141650008884 22.04.2014 39 Должность ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
02.06.2015, 09:15

Самое интересное, что в ФНС сведения о прекращении статуса не подавались? Почему Щерба-коммерсант и зам руководителя исполкома одновременно? Ваш Ананимус.
02.06.2015, 16:20

4 неоплаченных штрафа , из них по линии ГИБДД три. Да кого вы взяли на работу Наиль Гамбарович????????
02.06.2015, 18:41

ROY

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАЗАНЬХИМСТРОЙ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Щерба Денис Валерьевич Директор ИНН 1639039691 КПП 163901001 ОГРН 1081682003743 ОКПО 89176157 Действует с 23.10.2008
02.06.2015, 18:58

ха-ха, про ООО пробили, штрафы узнали. так оно в наше время, не накосячишь чтоб никто не узнал.
02.06.2015, 23:39

Ага, скоро Бобошко камеры свои установит, будем еще знать когда новую машину купил, во сколько с работы пришел - не рано ли? - не привел ли любовницу.
05.06.2015, 18:12

ну насмешил!))))))))))))))) Бобошко, вся надежда на тебя!
05.06.2015, 23:36

Бобошко - это новый мем на челны.биз!
05.06.2015, 12:27

Скоро выложу решение суда, чтобы не говорили, что он такой хороший
05.06.2015, 16:15

Ананимус

для коммента в 12.27. Делается все проще. Пишется заявление в прокуратуру. О том, что гн Щерба до сих пор директор и учредитель компании и одновременно чиновник. Плюс не уплаченные штрафы гибдд и куча исполнительных производств. Прокуратура проводит проверку и выдает представление о необходимости расторжения трудового контракта с Щербой ввиду несоблюдения требований,предъявляемых к лицом, проходящим муниципальную службу. Вуаля. сам бы написал, но моя персона слишком известна для исполкома..
05.06.2015, 21:33

Полное безобразие.
06.06.2015, 09:31

Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивают
28.10.2015, 20:03

Валерий Геориевич

Увы, малейшая оплошность может породить клевету, от которой ничто не убережет не осторожного К сожалению умные люди тоже часто готовы верить клевете. Уж такова природа человека — считать других хуже себя. Умные люди этому не поверят, а с дураками спорить бесполезно. Они всё равно верят любой клевете. Это восходит к временам Джонсона. Президента Джонсона. Он сказал, что обвинит оппонентов в сексуальных отношениях с животными. Помощник спросил: «А доказательства?». Он говорит: «Их нет, но я послушаю, как будут отрицать»
29.10.2015, 09:04

Ага

Оплошность и грубое нарушение закона- вещи совершенно разные.
29.10.2015, 12:38

, а с дураками спорить бесполезно.