10:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Больше половины челнинцев не оплатили имущественные налоги

13.11.2019, 16:34

Только 38% жителей Набережных Челнов оплатили имущественные налоги. Данные приводит налоговая инспекция. Сообщается, что завершилась кампания по рассылке уведомлений. В этом году налоговая служба автограда окончательно ушла от «бумажной» рассылки - теперь квитанции в таком виде не направляются. Жители, у которых нет личного кабинета на сайте налоговой, должны обратиться либо в почтовые отделения по месту регистрации, либо в любой отраслевой орган. Последний день оплаты – 2 декабря.

Напомним, ранее начальник ИФНС Диана Сагетдинова докладывала, что доля земельного и налога на имущество физических лиц составляет 13% в собственных доходах бюджета Челнов. Общая сумма начислений по автограду - 957 млн 956 тысяч рублей. В том числе по транспортному налогу – 563 млн 717 тысяч рублей, по земельному - 69 млн 904 тысяч рублей, на имущество физических лиц – 324 млн 335 тысяч рублей. Общее количество налогоплательщиков - 429 658 человек.

Комментарии
13.11.2019, 18:42

читатель

Почему я должен платить налоги за свою квартиру 66 км, когда мэр нашего города владеет загородным домом, который он не задекларировал, и соответственно, не платит налогов?
14.11.2019, 07:36

Совести у вас нет!!! Обобрали свой же народ, довели до состояния что за налоги платить нечем. В России за 2018 г, ситуация согласно статистики: 1. Люди у которых не хватает средств купить себе еду, 1% населения России 2. Люди способные купить еду но уже не хватает денег на одежду, 15% населения России 3. Люди способные купить еду и хватает денег на одежду, 33% населения России 4. Люди способные купить еду, хватает денег на одежду и на покупки товаров длительного пользования ( мебель, тв, холодильник), но не хватает на покупку квартиры и машины, 49% населения России 5. Люди способные купить еду, хватает денег на одежду и на покупки товаров длительного пользования ( мебель, тв, холодильник), и есть средства на покупку квартиры и машины, 2% населения России.
14.11.2019, 10:09

Житель

Ну дык... Это же ооо рф... Еще чуть чуть, и будем жить как чиполино...
14.11.2019, 08:08

Пенсионер

Почему некоторые пенсионеры не платят налог на квартиру, а с других требуют написать заявление? Разве в налоговой нет сведений, что владелец жилья уже давно является пенсионером? Почему налоги они начисляют без заявлений, а за льготами, положенными по закону, нужно бегать?
14.11.2019, 10:24

Чтобы убедиться, что Вы еще не умерли.
14.11.2019, 11:13

Оплатить конечно надо, в любом случае заставят. Я готов. Но как? На госуслугах нет ни чего. На услугах Татарстана то же самое. На госуслугах появится числа 3-5 декабря, в разделе задолженность, + пенька будет не большая. Тогда и оплачу
14.11.2019, 15:09

Андрей

Да не парьтесь , если надо выехать или накопится заплатишь...а пока кредит по ставке рефинансирования от государства. Государство пусть 3млрд с Украины трясет, на каждого россиянина 1300 руб и других долгов не может взять ...не будьте терпеливыми
15.11.2019, 02:20

уже и квитки им лень отсылать. до сих пор ничего не пришло. что нам постоянно об этом думать? итак, полно разных платежей. свою работу не доделывают.
15.11.2019, 02:23

чтобы получить квиток надо доехать, заплатив за дорогу туда и обратно, так еще там в очереди выстоять. Позор им, наглецам! в 70-80 лет туда тащиться...
15.11.2019, 07:46

Вот если бы жители России все вместе договорились, и дружно бы перестали платить по кредитам, за первые три месяца, максимум пол года, все банки ростовщики бы обанкротились и сбежали с территории России, кредиты населению бы списали, и жили бы люди в России долго и счастливо, без кредитов и долгов. Сейчас ведь люди живут от зарплаты до кредита, все деньги раздали оплатили банкам, а на себя на детей на жизнь не осталось. Все зашитые в кредитах по самое горло. У всех одно на устах: кредит надо платить, ипотека, просрочка, пени... люди гонятся за деньгами прожигая бесценные годы и свою жизнь. Заметили как время летит?
15.11.2019, 10:01

Скачал приложение на Андроид "Налоги ФЛ" установил. Вход через госуслуги. Сразу вылезла сумма к оплате. Вот почему на госуслугах РФ и услугах РТ нет, надо еще и приложение на телефон скачать, установить. Когда всё это недоразумение будет работать как надо? Много удобного конечно. Но вот как записаться к терапевту, за месяц вперед? С ребенком к специалисту, когда открывают запись на прием в 7 утра, а в 7:15 закрывают? Вот это... матерное слово.. как?