04:37, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Банду из Челнов подозревают в грабежах магазинов в Альметьевске и Бугульме

31.10.2019, 14:59

Полиция задержала молодых людей из Набережных Челнов, причастных к ограблению магазина в Альметьевске. Сейчас устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям в Челнах и Бугульме.

Парни, один из которых несовершеннолетний, ворвались в альметьевский магазин ночью в масках и перчатках. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, злоумышленники за 2,5 минуты забили продуктовую корзину элитным алкоголем, сигаретами и скрылись с места преступления. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Оперативники установили, что похитители проникли в магазин, разбив стеклопакет входной двери. Стражи порядка установили госномер автомобиля, который попал в объектив камер видеонаблюдения, и отследили его маршрут. Машина оказалась зарегистрирована в Набережных Челнах. Владелец автомобиля признался, что он работает таксистом и в тот день за 5 тысяч рублей свозил своих знакомых в Альметьевск по делам.

В итоге полиция задержала четверых челнинцев. Самому старшему 20 лет, один из них несовершеннолетний. Все совершеннолетние ранее судимы за кражи, угоны, грабежи и нанесение побоев.

Фото: kp40.ru

Комментарии
01.11.2019, 09:14

Строгача им впаять, раз не исправляются