09:58, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Операция «Быт»: «пострадавшую» семью защищает экс-депутат Роман Ваганов

22.10.2019, 13:34

Экс-депутат Тукаевского района Роман Ваганов защищает интересы матери-одиночки Алины Галяутдиновой, в чью квартиру в рамках операции «Быт» в Набережных Челнах пытались попасть учителя 55-й школы. Скандал, напомним, разразился после публикации видео в сети, ситуацию обсуждали на Первом канале.

Сегодня Алина Галяутдинова со своим адвокатом была на приеме у детского омбудсмена Татарстана Гузель Удачиной, которая приехала с рабочим визитом в автоград.

– Итогом беседы стало то, что ребенка сейчас определяют в другое учебное заведение по желанию мамы, для того чтобы снизить негативные последствия от конфликта, который он ощущает на себе, – рассказал Роман Ваганов журналистам. – По заявлению в правоохранительные органы, по заявлению в прокуратуру о нарушении прав семьи будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

Мама планирует перевести сына из 55-й в 37-ю школу. Туда же, надеется она, пойдет в первый класс и дочь, которая сейчас ходит в детский сад.

Роман Ваганов - экс-депутат Малошильнинского поселения, досрочно снял с себя полномочия после конфликта с главой Геннадием Харитоновым. После этого в районе появилось сразу два общественных движения – «Народная инициатива» и Совет старейшин. Обе организации созданы с участием экс-депутата района Романа Ваганова. Первую он возглавил, а во второй стал секретарем. В качестве активиста добился отмены проекта по руслорегулированию реки Шильны.

Подробности визита Гузель Удачиной в ближайшее время.

Операция «Быт»: «пострадавшую» семью защищает экс-депутат Роман Ваганов

Комментарии
22.10.2019, 14:19

Какие интересы защищает этот Ваганов? Ходит себя пиарит,смешно.
22.10.2019, 14:53

Ничего смешного. Если бы у Вам ломились чужие люди с целью "проверить бытовые условия", то Вам бы тоже смешно не показалось. Алине - терпения и удачи. Ваганову - успеха.
24.10.2019, 14:25

Удачи не будет, потому что дело не в удаче, а в наследственности, проявляющейся из поколения в поколении. И более, чем терпение, нужно понимание того, что в коррекционной школе мальчика, может быть, хотя бы чему-нибудь обучат. Отрицай - не отрицай, что твой ребенок не такой, как у других, ничего не исправить.
24.10.2019, 21:53

Удачи теперь у тебя и у твоей семьи не будет,закон бумеранга за клевету))
22.10.2019, 16:37

При чем тут Ваганов? Не понятно каким боком.
22.10.2019, 18:27

Согласен, хайпожер! Кому война , а кому мать родна!
23.10.2019, 10:32

Т.е. Вы сами пропиариться и нанять адвоката этой даме не хотите, а Ваганова ругаете... Да пусть пиарится , главное, чтобы тётке и детям её это помогло... Очередь-то из адвокатов к ней не стояла...
22.10.2019, 14:28

Зарегистрируй инициативную группу и в городе. Не нужен ты нам здесь.Разбирайся в своем болоте.
22.10.2019, 14:51

От Ваганова больше пользы району, и, конкретно, Белоусу, чем от чиновников....
22.10.2019, 15:33

Какая польза????
22.10.2019, 15:42

Ремонта дороги он добился. Водонапорную башню в Белоусе. Пробивает подключение к централизованному водоснабжению. Этого мало ? Напишите, что сделал Камаев... Только про сбор урожая и авиашоу - не надо... ПС: с адресом и местоположением пишите.
22.10.2019, 21:32

Дороги водокачку и все друго5 строил явно не Ваганов но молодец именно он? Сейчас прокричу что надо в челнах дороги все ремонтировать, Дома строить и мусор вывозить спасибо мне!! А кто все это делает едунда главное прокукарекать так получается?? ,
23.10.2019, 09:19

Не Вагагнов лично строил, но он добился, чтобы построили (Камаев с лопатой там тоже НЕ стоял)
22.10.2019, 15:54

Больше пользы в чем от Ваганова?О чем вы говорите.
22.10.2019, 16:21

А какая польза от Камаева и Даутова ? С детской полощадкой и землёй под ней они вопрос наконец решили или нет ??? Или ждут чего-то ??? До выборов НИЧЕГО не сделали, а теперь и подавно... Газ, дороги, вода... ГДЕ это ???? Только землю продают...
22.10.2019, 20:28

От Камаева и Даутова пользы точно никому не будет.Они пришли урвать.
22.10.2019, 17:30

Ваганов местный не кому не известный.
22.10.2019, 14:55

Если Вам не нужен, то это совсем не значит, что он не нужен остальным. НУЖЕН. На то и щука в озере, чтоб карась не дремал. Если бы не Ваганов, то всю речку засыпали бы уже, "сравняли" и продали.
22.10.2019, 15:55

Это кто такие остальные?
22.10.2019, 16:27

Остальные, это видимо те, кто не видит работы (реальной) чиновников.
22.10.2019, 16:35

Это диванные комментаторы
22.10.2019, 16:59

может и диванные, но уж точно, не исполкомовские. От диванных комментаторов может и пользы нет, так и вреда нет. А чиновники землю всю растащили в районе. Исполком весь в судах и разборках погряз.
22.10.2019, 15:22

Не понимаю в чем проблема: показать учителю где и как живет ребенок. А потом ищем виновным при историях о неблагополучных семьях
22.10.2019, 16:57

Если бы учителя и органы опеки помогли бы выкрутиться из сложной жизненной ситуации (пусть не деньгами, конечно, но советом, юридической помощью, практичными словами и знаниями)...А так, как сейчас "делают обход"... Не помогут ведь НИЧЕМ, разнесут только сплетни по школе, подружкам, интернету... Ведь не с помощью они ходят, а сразу с негативом. Я бы тоже не пустила. Нечего по ЧУЖИМ домам и жизням лазить. Свою жизнь устройте. Сначала. А то, как голый завуч на просторах интернета, то сразу охи и ахи про частную жизнь...А как к родителям и детям в дом лезть, то можно. Правильно Ваганов делает, что тётку взялся защищать...А то попадись таким "проверяльщикам" и детей отберут, и тётку затравят.
22.10.2019, 17:36

Нашлись тут одни правильные, всегда учитель был примером в жизни каждого. Чему вы учите своих детей.
23.10.2019, 05:22

Олег

Время другое и учителя другие. Учителя, так сказать, шагают в ногу со временем
24.10.2019, 14:33

Вот вы про чужую жизнь. А подумайте про свою. Согласитесь ли, чтобы ваш способный к учебе ребенок сидел в одном классе с мальчиком, которого мать отправляет в школу только для того, чтобы он там два раза поел? Он и поест, и нагадит прямо в классе во время урока. А ваш ребенок будет наблюдать это. И ему станет не до учебы.
22.10.2019, 15:46

Роман Николаевич грамотный юрист.Если бы не его активная позиция,давно бы все земли разбазарили чиновники.
22.10.2019, 16:19

Лайк, лайк, лайк !!!!
24.10.2019, 14:38

В.Р.Н. в земельных вопросах, может, разбирается. Но с ТК РФ особо и сам не дружит как работодатель. Если бы А.Г. у него поработала, тьму проверок инициировала бы.
22.10.2019, 16:36

Ваганов Р.Н. работает на пользу людям и много громких дел решилось положительно только благодаря его компетентности и активной работе! Подольше бы таких инициативных и неравнодушных граждан. А недовольные, которые ничего не делают, везде найдутся. Так держать!
22.10.2019, 17:26

Держите
22.10.2019, 19:36

Всё-таки пиар, личные цели преследует. В наше время только так прославиться можно, помогая в чем-то другим, особенно участвуя в громких для нашего города событиям. Не уверен, что есть дела необсуждаемого хотябы в бизе масштаба. Пользуйтесь, пока "даёт".
22.10.2019, 18:56

ЧТД

Ну и правильно, пусть меняет школу. После такой публичной истерики в этой школе ей будет стыдно смотреть учителям и родителям одноклассников в глаза.
23.10.2019, 17:11

Елена

Это им должно быть стыдно смотреть ей в глаза. И плевать ей на этих родителей, главное ее сын будет учится в хорошей школе и в безопасности! Просто не надо нарушать Конституцию РФ и уважать частную жизнь других и не сувать свой нос куда не следует и где их никто не ждет!
24.10.2019, 14:01

Школу надо менять обязательно. Не усваивает этот ребенок программу обычной школы. По облегченной программе ему надо пройти начальную школу. Школа № 37 - школа у углубленным изучением ряда предметов, там программа труднее, чем школе № 55, учебная нагрузка больше. Толку не будет его туда переводить.
24.10.2019, 14:31

Самое хорошее - не лезть в ЧУЖИЕ дела и дома.

вы - специалист психолог ? Педагог? Мама ребёнка ? Откуда ВЫ знаете, что лучше ???
22.10.2019, 20:29

Житель 10 комплексане

Не понимаю--что значит не впускают учителя? А если это семья не благополучная и ребенку нет даже денег напитание...Учитель должен знать,а может просто одна мама и болеет-- опять нужна помощь.Наверное не просто так в свое личное время учитель этим занимается.. Сразу ----юристы, разборки... Почему страшно ПЕДАГОГА впустить в квартиру?? Как это назвать?Так и учите сами своего ребенка. И школу назвали,а ведь дети сейчас разные.
23.10.2019, 05:26

Олег

У вас похоже детей нет. У меня их трое. Сами и учим. Сначала уроки, а потом репетиторов нанимаем. Учитель должен учить. Помочь он ничем не поможет. Учителя уже в первом классе на родительском собрании заявляют, что «наша задача только дать матерьял, а задача родителей научить ребёнка» с себя они эту ответственность снимают.
23.10.2019, 09:23

Потому, что помощи никакой от педагога не будет. Только разговоры в учительской, сплетни, обсуждение в соцсетях. На тактичность, разумность и скромность учителей полагаться не приходится.
23.10.2019, 17:21

Елена

Семья благополучная,за ребенка этого в школе платят за 2 питания и никаких долгов нет. Учитель не имеет право нарушать Конституцию РФ и вторгаться в частную жизнь. Если у них есть опасения,которых у них нет они могли бы обратиться в Полицию,а не заниматься Самоуправством и самодеятельностью.Это была месть матери,которая написала в полицию в сентябре 2019 года о подозрении в хищениях вот они и ломились нарушая все нормы закона.
23.10.2019, 12:41

Если мальчик снимает штаны и какает в классе или сует руку в рот и вызывает у себя рвоту, мать за сыном не убирает, дома поговорить с учителями сначала соглашается, а потом не пускает домой, делает вид. что ее нет дома, представляет все так, будто учителя пытались проникнуть незаконно в их жилище, изображает из себя жертву травли со стороны школы, трудно представить, как адвокат выстроит линию защиты своего клиента.
23.10.2019, 13:20

Чего? То что вы тут в начале сообщения написали - правда или плод вашей бурной фантазии?
23.10.2019, 17:33

Елена

Это клевета,они уже на столько бесятся и завидуют,что не знают уже,что же еще выдумать.
23.10.2019, 13:37

Ваганов на боломотит,оставит мать виноватой и убежит.
23.10.2019, 17:14

Елена

Бред не несите,есть у них в классе есть данный мальчик стоят они на учете,но это не эта семья и не этот мальчик,так что свои бурные фантазии оставьте при себе.
23.10.2019, 17:32

Елена

Именно травля и есть от них и в первый раз,когда они приходили матери не было дома,а только она законный представитель и она не обязана ни перед кем отчитываться это ее личная жизнь,которая ни кого не касается. Они уже нарушили тем,что пришли в первый раз вообще без предупреждения,когда матери дома не было,они должны позвонить они шли без предупреждения!
24.10.2019, 00:49

Все что вы пишите это о другом мальчике, здесь совершенно другая семья. Можете и дальше злиться, но закон и правда на стороне мамы этого мальчика. И хватит уже лгать и клеветать спасая учителей это им просто уже не поможет.
24.10.2019, 06:36

Все уже выстроено в пользу клиента,так как ваши слова ложь и клевета ну по крайней мере в отношении этого и ребёнка и сами проверяющие из Казани убедились в том,что ребёнок творческий,умный и способный мальчик кстати это последние слова учителей. И все хватит лгать вам это уже не поможет. Беситесь молча )))))))
23.10.2019, 19:43

Не будет же целый класс коллективными фантазиями заниматься, так ведь? Родители одноклассников мальчика ещё в первом классе пришли к выводу, что ему не место в обычной общеобразовательной школе, ему нужны коррекционные школа и лечение. Он реально мешает одноклассникам учиться, мешает учителям проводить уроки.
24.10.2019, 00:42

Чтобы спасти учителей этих- родители и не такое на фантазируют))) но скажу лишь одно это теперь им точно не поможет. У нас правовое государство и все должно быть только в рамках закона.
24.10.2019, 06:09

Это все про Святогора,не про этогода ребёнка, иначе докажите обратное все не со слов, а документально. Нет ни одного привода ,жалобы в полицию от школы в отношении матери или ребёнка, ребёнок в школе питается 2 раза мама за него платит. В садике со вторым ребёнком жалоб нет,а они бы были явно. Долгов нет. Мама работает на каких либо учётах ни школьных ни каких ни мать, ни ребёнок не состояли и не состоят. Ребенок абсолютно здоров.Я не знаю зачем вы клевещете, компетентные органы разберутся и им я полностью доверяю ,так как у нас правовое государство и опирается все на факты,а не на чьи то завистлывае слова,которые понимают ,что запахло жаренным и как то пытаются спасти учителей ,но это уже не поможет,так как не надо нарушать им было закон. Их в гости никто не ждёт. Этим занимается полиция,они и не могли туда, обратиться, так как оснований у них не было вот и шли предвзято на пролом с обломом. По жалобе матери ребёнка ранее директору штраф от трудовой и сотрудников столовой таскают по полициям. Вот и весь корень.
23.10.2019, 20:01

Предлагаю

Учитывая низкий уровень дохода учителей, большие перегрузки на внеклассной работе, на выборах, поквартирных обходах, субботниках и вынужденное репетиторство, предлагаю создать родительскую комиссию по выявлению учителей, находящихся в социально опасном положении и начать поквартирный обход педагогов. Выявленных следует заносить в список, который начальник управления будет оглашать в сми.
23.10.2019, 20:57

Про них

Читаешь коменты, комок в горле, слезы капают, какие несчастные эти учителя. Все то их обижают. Зарплата маленькая, начальство заставляет пахать на выборах и агитации, за обходы квартир учеников должны отчитаться, за отказ школьника от питания опять же классной достается, добыть и передать данные о семье своих учеников тоже обязаны, субботники и т.п. Ну просто дети малые-беззащитные, не ведают, что творят, не виноватые они! Не верится, что они не понимают, что сами своим старанием создают и укрепляют те условия, на которые и жалуются. Значит их все устраивает.
23.10.2019, 22:31

Учителя не нуждаются в чьей-либо жалости. У них лучшая на свете работа. Это вам не в полиции работать, каждый день иметь дело с преступниками. В школе - дети, будущее наше. Основная масса учеников и их родителей - это прекрасные люди. Исключения редки, но лучше бы их совсем не было. Без учителей не обходилась ни одна общественная формация. Учителя помогают детям учиться добывать и применять знания в жизни. Учителя работают не только с детьми, но и с их родителями, ведь мало кто из них изучал педагогику и психологию. Учителя, бывает, угрожают родителям раздевать в школе каждый день их ребёнка, осматривать его с головы до ног и, если появится ещё хотя бы один свежий синяк, сообщить правоохранительным органам о домашних истязаниях. Это работает. Бывает, учителя за свой счёт кормят детей из неблагополучных семей, моют посуду и полы в их комнатах, приносят чистые одежду и постельное бельё, пока не разыщут им нормальных родственников. Не смейте изрыгать в адрес учителей то, чем наполнены ваши гнилые душонки.
24.10.2019, 00:32

Так вот о чем и речь, они должны были обратиться в полицию, если были какие либо опасения, но у них их не было. Учителя не уполномоченны чтобы шастать,караулить и ломиться в чужой дом,где их никто не ждет и незаконно лезть в частную жизнь и нарушать Конституцию РФ. Они превысили свои должностные полномочия и за это ответят по закону. Так что ваши здесь пустые ,жалкие ,бессмысленные изречения, которые уже не помогут этим учителям их просто не спасут.
24.10.2019, 10:46

Заклинило что ли? Все же уже прочитали (А.Г. сама в соцсетях написала!), что учителя сначала позвонили матери ученика, договорились о встрече с ней на дому, раз она сама не может прийти в школу. Речь же о том, что ребёнок, который и в третьем классе всё ещё не понимает, что испражняться надо не в кабинете музыки, а в туалете, нуждается в коррекционных школе и лечении, только специалисты могут попытаться скорректировать его дальнейшее развитие, иначе что из него вырастит-то вообще. Надо оформить целую кучу документов. Мать сначала согласилась на встречу, а потом якобы "передумала, но до школы не дозвонилась". Её саму необходимо срочно отстранить от работы в детском саду, мало ли что ей в голову взбредёт, осень на дворе.
24.10.2019, 12:42

Елена

Это у вас заклинило! Ложь и клевета все это про которого ребёнка вы пишите здесь это относится к Святогору.И хватит клеветать на чужого ребёнка! А.Г. писала что ей позвонили 7 октября она отказалась а они все равно напролом пошли 8 октября когда её дома не было. Ладно уж беситесь тихо в сторонке.
24.10.2019, 13:08

Ну это не вам решать)))
24.10.2019, 11:07

У меня такое ощущение, как будто толпа народу искренне, от всей души пожелала всей этой семье, чтобы у них везде, в каждой комнате были телефоны, и чтобы по ним они всю жизнь звонили по номерам 01, 02, 03... (Был такой тост в девяностых, когда телефоны были мало кому доступны, а пожелание адресовалось врагам). На одном из местных каналов был показан сюжет про восьмидесятилетнюю женщину с ярко накрашенными волосами и обвешанную бусами и её дочь "Андрей", тоже придумавших сами себе свои законы. А.Г. член этой же семьи.
24.10.2019, 13:07

У вас просто видимо кипит внутри так как все вы облажались! Если бы это было правда про ребёнка на видео учитель когда пришли во второй раз явно бы сказала а она лишь плела бред об тетрадкак и о его форме. Там 20 минут разговор. Кстати вся ваша желчь и клевета вам и вашей семье вернётся бумерангом! Считайте это моим тостом)))
24.10.2019, 18:33

Алина, не следует доброту, воспитанность, тактичность, порядочность человека принимать за слабость. Если судить по выложенным Вами роликам и написанным Вами к ним текстам, учительница Вашего сына не стала всё всему подъезду рассказывать, в школу Вы не пришли, домой поговорить Вы не пустили. А если бы просто спокойно выслушали, не играя в подъезде на публику такие бездарные спектакли, много чего узнали и поняли бы. Может быть. Если бы ума хватило. Если он есть вообще хотя бы в зачаточном состоянии. Сын быстро подрастёт, совсем скоро Вы сами на него начнёте жаловаться, будете его бояться. А винить Вы будете ..., конечно, школу, учителей.
24.10.2019, 16:38

Ольга

Не подумали ,что в вашей семье теперь у вас у самих одни несчастья будут , после такой лжи в отношении ребенка. Все что вы писали это относится к Святогору , у Алёши из его телефона,который он таскал в школу каждый день все диктофонные записи в полиции прослушают и там кстати есть запись как ругают Святогора за то,что он обкакался в классе. Вам отдельно иск за клевету будет.
24.10.2019, 18:17

Очень хорошие стихи в тему

Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире. И, если что не так — смирись! Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно: Зло, излучённое тобой, К тебе вернется непременно.