23:36, 2 Мая
Еще новости
Подробно


В Челнах изымают земельный участок и павильон на остановке

17.10.2019, 14:34

Исполком Набережных Челнов изымает у собственника торговый павильон на остановке. Речь идет об объекте на Старосармановской улице (напротив треста «Подряд»), где в этом году прошел ремонт дороги.

Павильон находится в собственности у ООО «Техно-Союз». Вместе с ним власти изымают для муниципальных нужд и земельный участок площадью 100 кв.м. с видом разрешенного использования «под остановочный комплекс с торговым павильоном», который компания арендует. Как следует из документа, подписанного сити-менеджером Ринатом Абдуллиным, земли и постройку забирают «в целях реконструкции объекта местного значения – автодороги по ул. Старосармановская». Постановление датировано 8 октября. Исполкому необходимо определить организацию для оценки прекращаемых прав и размера убытков собственника.

Напомним, что ранее стало известно об изъятии земли на остановке «Райисполком» у владельца сети «Ак Батыр» Владимира Дряблова и ООО «Город+». Общая площадь участка на двух арендаторов составляет 176 кв.м. Изъятие объяснили проектом строительства трамвайной ветки. Вместе с тем в городе в этом году прошел масштабный демонтаж павильонов на остановках в процессе ремонта проспекта Мира.

Комментарии
17.10.2019, 14:52

Трамвай откуда перелетит на остановку Райсполком и куда отправится ? В торговый центр к Биби ?
17.10.2019, 15:15

Точно
17.10.2019, 15:20

Дамир Маратович , купите собственникам павильонов трамвай , а то не комильфо получается , павильен сносят , а трамвая нет !
17.10.2019, 15:25

Олег

Там кольцо будет, перенесут с сидоровки.
17.10.2019, 16:55

Дом 17/03 снесут ?
17.10.2019, 18:00

Скорее дом, не у этого же мафиозника же торговый центр
17.10.2019, 17:25

Все для Бибишеву. Хорошо только под трамвай, а то могли или пароходы принимать, или самолеты. Неужели власти думают, что жители ничего не видят и не понимают? Снесли магазин «Аю», потому, что нужен был вид фасаду и доступ в подземный переход. Точно так же мешают и эти ларьки. Прав 17:24, а может действительно снос дома 17/03 может решить много вопросов.
17.10.2019, 17:30

Очень интересно узнать названия соседних остановок трамвая. Вот удивимся. Мозги вывихнул, но ничего не получается придумать. Видно не государственное мышление.
17.10.2019, 21:24

Василий

Как можно было оставить жителей, детишек , посещающих ГЦДТ, стоять под дождём и холодным ветром на голом бетоне ??? Неужели нельзя было сначала или одновременно построить новые, а потом демонтировать старые автобусные остановки??? На дворе поздняя осень , зима!!! Куда смотрит прокуратура! Как можно принять работу по ремонту дороги, если для людей сделали хуже, чем было. Одна показуха!!! И бордюры, блин, побелили на проезжей части.траву небось зелёной краской покрасили перед приездом президента)) А на простых людей наплевать!!!
18.10.2019, 08:38

Роман

В разговоре с чиновницей исполкома специально спросил про трамвай на проспекте Мира. Сделала круглые глаза и спросила: "А зачем он там?" Вот так и получается, что для прессы и для отжатия участков трамвай нужен, а по факту если он там и появится, то после ухода всех этих чиновников. Предлагаю всем запомнить слова этих чиновников и если там появится другой объект всем требовать строительства трамвайной ветки, как это нам сейчас обещают!
18.10.2019, 09:38

Вы знаете...Запоминай-не запоминай, кто чего сказал...Придёт новый чиновник и продаст-переиначит ВСЁ заново. Вот, читали, в Китае газеты печатные запрещено продавать и хранить дома. Только на уличных, общественных стендах... А почему? А вот будет хранить гражданин газетку 2-5-10 летней давности...и будет сравнивать, какой правитель чего говорил 2-5-10 лет назад...Уличит в ... нелогичности . У нас проще. Можно хранить, сравнивать, уличать в нелогичности, непоследовательности, во лжи, неграмотности... Демократия. ВСЕМ ВСЁ можно.