Еще новости
Подробно


Прокуратура заступилась за ветерана войны, которую «отфутболили» чиновники

16.10.2019, 14:48

Прокуратура Набережных Челнов опротестовала решение исполкома, который отказал ветерану Великой Отечественной войны в постановке на учет на улучшение жилищных условий. Проверка показала, что пенсионерка имело на это право. Чиновники сослались на отсутствие подтверждающих документов.

Установлено, что женщине принадлежит на праве собственности ¼ доли или 7,85 кв.м в квартире площадью 31,4 кв.м, что ниже уровня обеспеченности граждан. Другого жилья у нее нет. К тому же, оставшаяся часть жилой площади принадлежит третьему лицу, который членом семьи ветерана не является. 

По протесту прокуратуры незаконный правовой акт отменен - права ветерана Великой Отечественной войны восстановлены, она поставлена на соответствующий учет, сообщает прокуратура Татарстана.

Фото: readovka.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.10.2019, 15:45

Челнинец

Поставлена то поставлпена, а получит ли квартиру это еще большой вопрос, учитывая какая там очередь и что человек уже пожилой. Поэтому не надо прокуратуре создавать видимость активных действий и торжествовать раньше времени
16.10.2019, 16:30

После ВОВ прошло 74 года... Почему только сейчас встал вопрос об "улучшении жилищных условий" ???
16.10.2019, 21:03

Наверное отменять решение исполкома вовсе и не надо было, учитывая ваши доводы Челнинец. К вашему сведению, ветераны и участники ВОВ, в 2019 году априори пожилые, и что раз пожилой только на этом основании надо лишать права? Дожитие до 90 лет не так редко, за 10 лет получить жилье шансы не плохие, и если бы вы немного напрягли свою голову, то бы поняли, что в 2020 году 75 лет со дня Победы и очень важно быть в списке льгот, вероятность выделения бюджетного финансирования к празднику 100%.
21.10.2019, 10:46

Челнинец

А теперь перечитай мой комментарий, подумай своей головой, осмысли что там написано, еще раз перечитай, снова подумай о написаном. И скажи мне где я написал, что не стояло отменять решение Исполкома? Я написал о бездействии органов власти и что человек с учетом очереди будет стоять в ней лет 5 минимум. Мало отменить решение Исполкома, надо добиться того, чтобы пожилой человек получил свою квартиру в ближайшее время, а так это одни полумеры и пускание пыли в глаза
16.10.2019, 21:21

потому что еще не все внуки и правнуки имеютсвои квартиры. надо успеть пока бабушка жива
17.10.2019, 09:36

+++
16.10.2019, 21:58

Какой позор!покажите лицо чиновника.
17.10.2019, 08:47

Светлана

Это моя бабуля . Столько бились бились. Спасибо прокуратуре.
18.10.2019, 12:26

За что это их обязанность за это наши бюджетные бабки получают