Еще новости
Подробно


Машиностроительный кластерный форум впервые проведут не в Челнах

15.10.2019, 07:34

В октябре в Татарстане пройдет юбилейный V Машиностроительный кластерный форум. Его впервые с 2015 года проведут не в Набережных Челнах. Местом выбран Иннополис.

Тема этого года – «Индустрия 4.0 – матричное производство, повышение производительности без сокращения персонала». Форум проводится Машиностроительным кластером совместно с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан. В нем примут участие руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования – всего более 800 человек. Модератором пленарного заседания выступит известный телеведущий Станислав Натанзон.

«В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники, повышение производительности, подготовка кадров для предприятий с учетом современных технологий и возможностей их применения, в том числе для реализации национальных проектов, – отметила Сопредседатель наблюдательного совета Машиностроительного кластера республики, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Форум пройдет 23 и 24 октября. В первый рабочий день пройдет ряд тематических мероприятий и круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли. Во второй день участники посетят Особую экономическую зону «Иннополис», технополис «Химград», инженерный центр «Энергопрогресс», предприятия пищевой промышленности: «Данафлекс», Группа компаний «Нэфис», «Татспиртпром» и др.

Комментарии

Оставьте первый комментарий