15:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Сергей Когогин встретился с первым «генералом» «КАМАЗа» Львом Васильевым

14.10.2019, 17:00

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился в Москве с первым руководителем автогиганта Львом Васильевым. Памятник легендарному управленцу, напомним, открыли в Челнах на минувшей неделе с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Когогин обещал тогда наведаться в гости к Васильеву.

Визит состоялся в выходные, сообщила пресс-служба «КАМАЗа». С женой, депутатом Госдумы Альфией Когогиной, и сыном Максимом Сергей Когогин приехал в загородный дом, где сейчас проживают 94-летний Лев Васильев и его супруга. Семья посмотрела видеозапись с торжественного открытия бюста. Когогин рассказал о современном этапе развития компании, о масштабной программе реинжиниринга и новом модельном ряде, флагманом которого является магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Васильев возглавлял «КАМАЗ» 12 лет – с 1969 по 1981 годы. В 1976 году была сдана первая очередь, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За это время было собрано почти 300 тысяч грузовиков. За выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении первой очереди «КАМАЗа», в 1977 году Льву Васильеву присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Комментарии

Оставьте первый комментарий