04:47, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Рождаемость в Челнах третий год показывает отрицательную динамику

14.10.2019, 13:53

Рождаемость в Набережных Челнах продолжает падать – отрицательная динамика фиксируется последние три года. Также сокращается количество браков, притом, что все больше челнинцев разводится.

Так, согласно данным управления ЗАГС, за девять месяцев текущего года родилось 5 068 детей – на 440 меньше, чем за аналогичный период в 2018 году и на 463 меньше, чем в 2017. Также второй год уменьшается количество браков. На отчетный период официально закрепили свои отношения 2 592 пары. Это на 233 меньше, чем в прошлом году.

За справкой о разводе с начала года пришло 1 637 пар. Рост по сравнению с 2018 годом составил 6,9%.

Напомним, ранее глава управления ЗАГС в Челнах Равиля Зарипова заявляла, что на репродуктивности и уровне рождаемости сказывается возросшее количество горожан, которые предпочитают жениться после 30 лет.

Фото: kuzbassnews.ru

Комментарии
14.10.2019, 16:02

Все это не по карману - дорого.
14.10.2019, 20:46

Аноним

Одна из причин снижения рождаемости в Челнах У меня жена рожала в Нижнекамске, потому что в нашем роддоме врачи берут на лапу, причем очень много, а обслуживание никакое. В Нижнекамске отношение к роженицам совсем другое, человеческое, независимо от наличия "благодарности".
15.10.2019, 14:17

4 детей рожала в 9/01(Медгородок) 1 внук там же. НИКТО "на лапу" не просил и не брал. Отношение нормальное. Интересно, но всех детей и внука принимал ОДИН доктор. НЕ специально. Так смены (звёзды) совпали. Шайдуллин Рашид Раисович. СПАСИБО.
15.10.2019, 22:19

Тимур

Да не пишите ерунду! Отличное там обслуживание.
15.10.2019, 09:19

Блин где ж свежеиспеченных налогоплательщиков взять?
15.10.2019, 13:37

ситуация была бы иначе, если природные ресурсы принадлежали народу. Как говорил президент, нам нужен прорыв )))
15.10.2019, 14:18

Уже было...

Вы предлагаете забрать и поделить ??? Власть-народу, фабрики-рабочим, землю - крестьянам ????
15.10.2019, 14:47

Не перегибайте, создайте хоть одну свою фабрику, а земля Божие творение и может принадлежать только труженику на ней.