Еще новости
Подробно


Горсовет: Челнам нужны площадки для выгула животных

11.10.2019, 12:09

Депутаты Набережных Челнов признали, что одной площадки для выгула животных для полумиллионного города мало, необходимы дополнительные пространства. Проблему рассматривали накануне на заседании комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. В следующем году начнут действовать новые правила содержания животных. Если владельцы собак будут выгуливать своих питомцев вне специализированных площадок, им грозит штраф. Денежное наказание грозит и тем, кто не надевает на собак намордники во время прогулок, передает пресс-служба мэрии.

Единственная площадка сейчас расположена в 27-м комплексе между Органным залом и спортивным комплексом «Олимпийский». Она была обустроена на грант президента России в 2018 году. Инициатором проекта стала председатель ТОС «27 комплекс» Венера Наумкина.

Кроме того, члены депутаты высказались по поводу необходимости пропаганды более гуманного отношения к домашним животным: люди оставляют собак и кошек на произвол судьбы, особенно после окончания дачного сезона.

- Я пришел к выводу, что прежде всего надо работать с самим человеком. Если человек не научится нести ответственность за халатное отношение к своим питомцам, мы никогда не сможем навести порядок в этом вопросе, - подчеркнул председатель комиссии Сергей Ямашев. 

Горсовет: Челнам нужны площадки для выгула животных

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.10.2019, 12:29

ой да я вас умоляю! каждый клочок лишь бы под ларек или дом. и в 27 бани вроде хотят поставить. Выгул. Захотели как в Европе что ли? Не смешите
11.10.2019, 12:39

Житель

Мдя... Царство утопает в роскоши, жители сего царства при 2 дневной рабочей неделе, на зарплату ни в чем не отказывают себе... Одни бедолаги депутаты не находят себе места, как же улучшить жизнь подданых...
11.10.2019, 13:25

Еще бы стоянки / парковочные места для авто. А собачек можно и так на газонах выгуливать. Только намордник (список пород опубликован где-то), совок в руку владельцу и мешочек для сбора отходов жизнедеятельности питомца. И будет как в Европе
11.10.2019, 13:29

Тема актуальна. Хозяевам домашних питомцев действительно нужно думать прежде чем заводить их
11.10.2019, 14:03

Все правильно говорят, в России никогда не дойдут руки до животных, только о себе, двуногих, и заботимся. А человеку сколько не дай - все мало. Дай волю - ни зеленой травы, ни деревьев, ни площадок для "выгула" детей не осталось бы. Автохищники бы все своим железом захламили) Так что правы депутаты - пора с другого конца браться за благоустройство
11.10.2019, 17:52

Но уж и не за собачьи площадки, это точно. А если кто то ратует за них. Тогда уж, давайте выгуливать питомцев на собачьих и только, площадках. Иначе - ШТРАФ!!! Но же даже 1 на 3-4 комплекса не построят? По итогу отмыв денег получается. Пакет, совок в руку и гуляйте на газонах. Про налог на собак, 2 руками. Будут больше задумываться. А то возьмут, потом выкинут на улицу. Налог, плюс регистрация. Сам собачник в бывшем. Пока обстоятельства не разрешают. Думаю через год, полтора таксушку, щеночка с Москвы привезти от товарища. Девочку Готов платить налог, так как осознанно хочу собаку.
11.10.2019, 14:05

Введите налог на собак, тогда и заводить их будут только обдуманно и только в случае действительной необходимости. На эти деньги и стройте себе площадки для собак.
11.10.2019, 14:16

Хорошее предложение! Тогда и бросать не будут, а сто раз подумают прежде чем приобретать животное
11.10.2019, 14:34

Ага. Еще на детей надо ввести налог.
11.10.2019, 15:27

Дмитрий

Тестирование перед заведением детей и животных. Факт
11.10.2019, 15:48

Житель

О... Идея... Пойду в кремль позвоню...
11.10.2019, 22:01

К сожалению, налогов великое множество, но идут они далеко не на то, ради чего выдуманы.
11.10.2019, 23:59

Знаток

Сергей Павлович, Вы малость ошибаетесь насчет инициатора строительства единственной в городе площадки для выгула собак между органным залом и спорткомплексом Олимпийский. Ограждение площадки и небольшое количество тренажеров были построены еще лет 20 тому назад по инициативе префекта Камалова, а небольшая реконструкция возможно выполнена в прошлом году Наумкиной. Так будет честнее.
14.10.2019, 09:28

Ямашеву только собачками и осталось заниматься.