06:35, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


За пять лет на ремонт челнинских дорог потрачено более 10 млрд рублей

07.10.2019, 08:32

За последние пять лет Набережным Челнам на строительство и ремонт дорог было выделено более 10 млрд рублей. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» доложил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Так, в текущем году по федеральной программе отремонтирована центральная магистраль города, соединяющая старую и новую части города. Это улица Абдуллы Алиша, проспект Мира, Набережночелнинский, Мусы Джалиля, Сармановский тракт. Общая сумма затрат – 1 млрд 360 млн рублей, протяженность отремонтированных дорог – более 37 км. Согласно условиям госконтракта, подрядчик должен завершить работы в ноябре этого года.

Помимо этого под ремонт попали дублеры проспекта Мусы Джалиля и местный проезд в поселке Орловка вдоль Набережночелнинского проспекта.

Зуев также отметил, что дороги в автограде ремонтируются и благодаря республиканской программе. Так, в этом году запланирован ремонт дороги по Автосборочному (до улицы Техническая) и Производственному проездам. В его рамках будет выполнено обустройство водосброса, заменено асфальтно-бетонное покрытие, обустроены остановочные площадки, заменен бордюрный камень, обновлено наружное освещение на современные светодиодные светильники. На Вахитовском кольце будет выполнено усиление дорожного полотна и установка освещения.

Фото: kiev.klichko.org

Комментарии
07.10.2019, 09:06

Молодец Магдеев утёр нос европейскому формату и любителю городских земель занимается своими обязанностями как настоящий мэр
07.10.2019, 10:54

усал

Зур рэхмэт, Наил Гамбарович!!! Настоящий глава.
07.10.2019, 11:28

Чего "молодец",за пять лет 10 млрд,в последующие ещё 10 млрд ,весь мир переходит на цементобетонные дороги ,с гарантией 20 и более лет,а асфальт на 3 год весь в колее. Наверное боимся дорожников без работы оставить!!!
07.10.2019, 12:22

Молодец, что вытащил деньги, молодец, что сделал дороги. Красавчик, че...мы тут с бси по советским цементнобетонным ездили, знаем, че...тут дорог нам и не светило.