00:10, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Машиностроительный кластер проведет конкурс профмастерства по типу WorldSkills

04.10.2019, 10:02

Машиностроительный кластер РТ проведет в Набережных Челнах конкурс для технических специалистов, работающих на предприятиях города – по аналогии международных соревнований WorldSkills.

Основные мероприятия пройдут 15 октября в Камском автомеханическом техникуме имени Л.Б.Васильева, челнинском политехническом колледже и в техническом колледже им. В.Д. Поташова. Участники будут соревноваться в компетенциях «инженерный дизайн», «обслуживание грузовой техники», «промышленная механика и монтаж» и «сварочные технологии».

Согласно положению, заявиться на участие могут работники предприятий кластера, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности (без ограничения по возрасту и стажу работы); студенты профессиональных образовательных организаций и вузов; члены (а также бывшие члены) расширенного и основного состава национальной сборной WorldSkills Russia.

Конкурс «МашSKILLS», по словам организаторов, создан в целях повышения престижа рабочих профессий и воспроизводства квалифицированных рабочих кадров на предприятиях кластера.

Фото: worldskills.moscow

Комментарии
04.10.2019, 10:06

зарплату хорошую платите и будет престиж.