Еще новости
Подробно


Еретнов просит проверить судью, который выносил приговор по делу «игровиков»

01.10.2019, 17:14

Сергей Еретнов просит привлечь к ответственности судью, который выносил приговор по уголовному делу «игровиков». Экс-депутат горсовета Набережных Челнов, который получил три года лишения свободы, написал жалобу в Квалификационную коллегию судей ВС РТ.

Еретнов утверждает, что оказался оговоренным другими фигурантами дела. По одной из статей, которую ему вменили по показаниям «игровиков», оправдали, но никого к ответственности за дачу «заведомо ложных показаний» не привлекли. Еретнов в жалобе указывает на то, что судья должен был принять соответствующие меры, но этого не сделал. Осужденный просит истребовать материалы дела из горсуда.

Вероятно, Еретнов ведет дело к пересмотру уголовного дела и полному оправданию себя. Если проверка даст положительный результат, он получить возможность настаивать на том, что и по остальным статьям, по которым его признали виновным, был оговорен. Не исключено, что экс-депутат горсовета хочет вернуться в политику. Выборы в местный парламент состоятся в сентябре 2020-го года.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.10.2019, 18:30

А почему суды апелляционной и кассационной инстанции не просит проверить, они ведь приговор оставили без изменения
01.10.2019, 22:54

Вася

А кассации не было
02.10.2019, 07:49

Потому что договорились