19:48, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Министр Максим Топилин проверит, как работает антикризисная программа «КАМАЗа»

19.05.2015, 15:12

Завтра министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин приедет с рабочим визитом в Республику Татарстан. Чиновник посетит ОАО «КАМАЗ», где ознакомится с тем, как в рамках антикризисного плана правительства РФ расходуются средства федерального бюджета на обеспечение занятости работников, находящихся под риском увольнения.

Отметим, всего в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, Татарстан получил более 936 млн рублей, из них большая часть средств – на организацию временных работ, профессионального обучения и стажировок работников ОАО «КАМАЗ», что позволит сохранить занятость порядка 16 тыс. работников.

Кроме того, министр примет участие в пленарной сессии Финала III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia 2015 «Подготовка профессиональных рабочих кадров как один из ключевых элементов роста российской экономики», которая пройдет в Казани, сообщает пресс-служба Минтруда России.

Фото: lenta.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий