22:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком формирует земельные участки на аукцион и публичные слушания

26.09.2019, 12:32

Четыре земельных участка, которые будут выставлены впоследствии на аукцион, формирует администрация Набережных Челнов. Самый крупный из них – общей площадью 3,75 га в Промышленно-коммунальной зоне автограда. Их схемы расположения на кадастровом плане должны быть утверждены на публичных слушаниях, которые назначены на 3 октября.

Образуемый в Промкомзоне участок находится на пересечении улиц Технической и Промышленной. Ему планируется присвоить вид разрешенного использования «специальная деятельность». По территории проходят инженерные коммуникации, и часть земли площадью 5,5 тыс. кв.м. будет отдана под их охранную зону. Еще один участок образуется в районе Орловского кольца – 3,3 тыс. кв.м. под служебные гаражи. Два других – значительно меньше. Это 840 кв.м. под общепит в Парковом переулке (между парком культуры и 10-й школой) и 390 кв.м. под амбулаторно-поликлиническое обслуживание на ул. Карманова в Сидоровке.

На слушаниях также рассмотрят схемы расположения еще двух территорий по заявлениям владельцев. Это раздел участка под объекты дорожного сервиса на Казанском проспекте и образование нового под «недропользование» общей площадью 3,7 га на Альметьевском тракте по заявлению ООО «ИНЕРТ». Все проекты выносятся на слушания в соответствии с постановлением мэра города.

Кроме того, на обсуждения вынесены три вопроса об условно разрешенном виде использования участков. Территория в 781 кв.м. под зданием на Московском проспекте меняет вид «для размещения офисных зданий делового и коммерческого назначения» на «деловое управление», «общественное питание» и «магазины». 4,2 тыс. кв.м. под супермаркетом «Светофор» на проспекте Яшьлек меняет вид «для ведения личного подсобного хозяйства» на «магазины». Участку в 330 кв.м в 18-м микрорайоне на Сармановском тракте к «бытовому обслуживанию» добавляют «ремонт автомобилей».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
26.09.2019, 13:53

Вот так проведут тендер и так и застроят парк Победы.... Не разберутся, где что находится и где строить....