Еще новости
Подробно


По инициативе Когогиной эксперты проанализируют ситуацию в моногородах

25.09.2019, 16:50

В моногородах России, в том числе в Набережных Челнах, пройдут социологические исследования. Эксперты проведут полный аудит нормативно-правой базы и SWAT-анализ действующих мер господдержки. Руководство Госдумы поддержало инициативу парламентария о проведении экспертно-аналитической работы.

Организацию исследования обсудили сегодня на заседании Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при Комитете Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Его тему обозначили как «Перспективные направления законодательного регулирования мер государственной поддержки устойчивого развития и диверсификации экономики монопрофильных муниципальных образований (моногородов)». Работать над ним будет Московский государственный юридический университет имени О.Е Кутафина. Результаты научного труда позволят сформировать современное и системное видение предмета правого регулирования и лягут в основу новой государственной политики в отношении моногородов, считает Альфия Когогина.

– Представители регионов неоднократно указывали на разрозненность и отсутствие структуры законодательства в этой сфере, – отмечает парламентарий. – Вижу свою особую миссию в том, чтобы организовать донастройку законодательства, что позволит на годы, десятилетия вперед поставить и реализовать цели устойчивого развития моногородов.

Фото: duma.gov.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.09.2019, 18:49

Ирина

Респект и уважение,Альфие Гумаровне!
25.09.2019, 21:48

Какой респект? Промпроизводство падает, КАМАЗ не может выйти на уровень продаж 2007 года уже 12 лет. Может обоснуете, на каком основании КАМАЗ выделил кредит для выкупа кипрского оффшорного пакета акций? КАМАЗ систематически не доплачивает налоги в городской бюджет, тянет город на дно. Моногород мы из-за колониального статуса муниципалитета, налоговое поле 59 млрд, бюджет города 8,5 млрд. Вы закрыли все ВУЗы, 76% выпускников школ уезжают из города. Если сделать независимый аудит, доля автогиганта стремиться к незначительным значениям. На выборах в Госдуму РФ в 2021 году, вы получите по гамбургскому счету за все сполна...
25.09.2019, 21:54

Чудики, какой SWАT- анализ, сваха приедет, что ли? Очень грамотные люди нами руководят, самопровозглашенные эксперты. Существует SWOT-анализ — метод стратегического планирования, заключающийся в выявлении факторов внутренней и внешней среды организации.