Еще новости
Подробно


В Челнах начали досрочно подавать тепло в жилые дома после жалоб жителей

24.09.2019, 10:05

Управляющие компании Набережных Челнов досрочно запускают тепло. По информации администрации города, соответствующие разрешения от НЧТС получены, процесс стартует сегодня.

Напомним, что по постановлению исполкома отопительный сезон для жилых домов должен был начаться с 25 сентября, то есть завтра. На это постановление управляющие компании Челнов ссылались, отвечая на жалобы жителей в социальных сетях.

«Когда появится тепло в квартирах 43/15? УК «Паритет» ссылается на 25 сентября по телефонограмме. Хотя эта старая информация. Прочему мы каждый год должны по триста раз давать заявки, чтобы УК отреагировала. На улице температура ниже 8 градусов уже больше пяти дней. Дайте ответ, а лучше выполните свою работу и запустите тепло», – написала сегодня в группе администрации Екатерина Полохливая.

«По информации управляющей компании ООО УК «Паритет», получено разрешение на запуск от филиала АО «Татэнерго»-НЧТС и 24.09.2019 начинается пуск тепла в жилые дома, обслуживаемые данной управляющей компанией», – ответил начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Фидарис Хабибуллин.

Аналогичные жалобы и ответы есть в отношении УК «Махалля» и «Челныстройремонт». Напомним, что накануне на «деловом понедельнике» мэр города Наиль Магдеев поручил ускорить подачу тепла в дома.

Фото: moika78.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2019, 10:13

В прошлые годы отопление в домах включали в октябре. Теперь - в сентябре. Это всё, что вам следует знать о глобальном потеплении.
24.09.2019, 10:17

Может просто пока жалобщикам поменять старые окна? Почему нормальные соседи должны переплачивать за соседа?
24.09.2019, 10:31

У нас нормальные окна, а вот дома давно не отвечают требованиям по теплоустойчивости. Есть люди жаркие, у меня ребенок старший в нижнем белье без носков бегает, а мне вот холодно,я в шерстяных носках хожу, даже еогда тепло дали. Без тепла бы вообще в пледе ходила. Окна тут нипричем.
24.09.2019, 10:36

Да, пусть хоть в августе дают, просто они щас сдерут за месяц целый, а толком даже обогревать не начнут. Если они щас возмут за 7 дней, то вообще без претензий.
24.09.2019, 11:31

согласен 100%
24.09.2019, 19:20

Съем показаний по 22 число. Ничего Вам за отопление в сентябре не должны начислить
24.09.2019, 11:09

все равно холодно..какие бы окна не стояли..дети есть...
24.09.2019, 11:38

43/11

Паритет это наглые самовлюбленные люди, во главе с хамоватым дедом!
24.09.2019, 11:48

Уважаемые жители города! Во всех домах города установлены автоматы учета и контроля подачи тепла на отопление и ГВС. Поэтому оплата будет по факту. Проверите в октябре.
24.09.2019, 11:51

Новый руководитель Башкортостан подал тепло в жилые дома ещё 19 сентября. Для информации.
24.09.2019, 12:41

Ирина

Дайте тепло в дом18/10 нового города! Дети замерзают, зачем нам такие испытания! Управляющая компания ссылается на 25 сентября. Люди,имейте совесть!!!!
24.09.2019, 21:55

В 38 комплексе ни горячей воды, ни тем более отопления!!!!! Обслуживающая компания УК Махалля. Про установку бойлера, плиз, не говорите.
25.09.2019, 02:20

44\12 дом - УК Паритет не включил отопление.
29.09.2020, 02:38

Лена

44\12 нет отопления УК Паритет.
29.09.2020, 08:18

люди, на улице почти 20! вы что замерзаете? лишние деньги появились. до 1-го хоть дотерпите. я рад, что не включили нам.
29.09.2020, 15:17

альфия гильмегалиевна валиева

гэс 7-3дом-жилкомсервис-нет тепла-сказали нет указаний сверху-альфия.