21:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


К пятилетию работы Наиля Магдеева в Челнах запущен интерактивный тест

18.09.2019, 13:30

К пятилетию Наиля Магдеева на посту главы Набережных Челнов на официальном сайте мэрии запущен интерактивный тест. Челнинцам предлагают проверить свои знания об изменениях, которые произошли за время его правления.

В списке есть вопросы про ТОСЭР и резидентов, обманутых дольщиков и строительство объектов социальной инфраструктуры. Также у челнинцев интересуются, знают ли они любимые цитаты мэра на русском и татарском языках. Не смог исполком пройти мимо футбольного хайпа – в числе прочих есть вопрос, посвященный предстоящему матчу ФК «КАМАЗ» со «Спартаком».

Напомним, 18 сентября 2014 года Наиль Магдеев был назначен исполняющим обязанности руководителя исполкома Набережных Челнов. Через месяц он был утвержден в должности. А через год, 23 сентября 2015 года Магдеев был избран депутатами горсовета мэром. В тот день он обратился к своим коллегам.

- Я понимаю, какая на меня возлагается ответственность, - признался Магдеев, - и отдаю себе отчет, куда я пришел, чем мне здесь придется заниматься. 14 лет я работал мэром в городе Бугульме, затем в правительстве республики. Думаю, мой опыт работы и ваша поддержка позволят сделать наш город Набережные Челны еще лучше и краше. Мы будем стараться сделать качество его жизни одним из самых высоких в Татарстане.

Пройти тест можно по ссылке. Все ответы на вопросы можно найти на Chelny-biz.ru.

Комментарии
18.09.2019, 13:46

Строитель

Как лично Наиль Магдеев связан со строительством дорог, школ,домов и тд ?!!! Финансирование федеральное или частное, контролирует стройку ГИСУ, принимает ГАСН....Ни он лично ни его подчиненные никакого участия не принимают в процессе. Ах да...ходит свадебным генералом и умничает. Зато все ордена себе любимому)))) Как же город при нем изменился... А кто подумал- ЧТО бы было БЕЗ МАГДЕЕВА!!!
18.09.2019, 14:48

Думаешь за красивые глазки такое финансирование выделяется из бюджетов РФ и РТ???
18.09.2019, 16:08

В данном случае за то, что его поддерживает Минниханов. Поэтому к финансированию города Магдеев не имеет никакого отношения.
19.09.2019, 08:23

+100500
18.09.2019, 16:14

Правильный вопрос
18.09.2019, 19:35

До этого деньги шли в Казань, на Универсиаду и чемпионат по водным видам спорта. А теперь пора и на другие города тратить, в том числе и Челны. Вот и дали, а не Магдеев выбил...
18.09.2019, 22:41

DAMIR SHARIPOV

В таком случае , это полная заслуга Халикова
18.09.2019, 18:54

А, что Вася и Ильдар для города сделали? Я думаю даже уборьщице известно,что они делали для себя любимых.
18.09.2019, 22:35

Бесполезно объяснять. Этот народ не переделаешь. Им царь нужен...
18.09.2019, 13:53

Много хорошего сделал магдеев. Надо объективно сказать .
18.09.2019, 14:36

точечная застройка, приумножение алкомаркетов....
18.09.2019, 16:16

Вас он заставляет в алкомаркет идти?
18.09.2019, 22:43

DAMIR SHARIPOV

То есть точечная застройка города , с которой Магдеев обещался бороться , но делает все наоборот , вас не смущает ?
18.09.2019, 16:00

Да...много хороших ларьков снес...
18.09.2019, 18:33

По закону оформляйте ваши ларьки и будет вам счастье.
18.09.2019, 14:47

Магдееву НГ респект за решение проблем с обманутыми дольщикаии, да и за дороги!!! Снял острые вопросы.
18.09.2019, 22:46

Житель 14/11

За что собственно "респект" , под их руководством возникла сама проблема с дольщиками , а чтоб выставить себя в благом свете , отдал землю школы под строительство домов ,
19.09.2019, 09:57

Эти свечки останутся, как памятник неуважения к интересам простых людей и их детей
18.09.2019, 14:51

автобусов не дождётся- до него всё нормально ездило!!
18.09.2019, 19:36

+10000
18.09.2019, 15:01

Soros

У нас дороги отличные и поддерживает автоспорт в Челнах. Спасибо!
18.09.2019, 22:47

DAMIR SHARIPOV

Да да , спасибо Халикову
19.09.2019, 08:26

Вы про свой личный автотранспорт? Наверное Вас лично хорошо поддерживает))
18.09.2019, 15:51

Татар Малай

Много всего сделано , спасибо Вам всем .
18.09.2019, 22:49

И не говори , вместо детской поликлиники строит дома в 37 к-се и вместо школы в 14 такая-же ситуэшнен
19.09.2019, 08:50

про Бибишевский ТЦ около мэрии забыли
18.09.2019, 16:44

Руслан

Очень актуально, на фоне новостей об его отставке.
18.09.2019, 22:38

А что, работников мэрии на этот портал по разнарядке отправляют? С отчётом о проделанной работе? Уж больно много хвалебных однотипных коментов... Или штатный интернет хвалитель есть?
19.09.2019, 08:53

И не один. Целый отдел.
18.09.2019, 23:27

Нафис

А чем вам Уважаемый Наиль Гамбарович не нравиться? Отличный мэр, для города все делает, что бы было в городе культурно, красиво и удобно. Вы там всякие зеваки рот не разевайте на Гамбаровича, этот мужик еще такая сила.
18.09.2019, 23:50

Вы товарищи коммерсанты забыли как земельку распродовали бывшие ребятишки, а горожане довольствовались убитыми дорогами и очередями в детский сад. Сколько было обманутых дольщиков? А про вело дорожки Вася вам пыль бросал типо он для города делает доброе дело или он хорошую дорогу проложил потом как медведь в цирке со стаканом водой на велосипеде разъежал. Да я не спорю, что Магдеев не свои личные деньги тратит но кто мешал Васе тоже самое делать? Пошол бы и просил бы у Миниханова, Набережные Челны это второй город после Казани я думаю глава РТ нашёл бы , но нет Вася он просто другими делами был занят! Качество дорог на сегодняшний день смотрите какое, а знаете почему ? Нет не знаете потому, что ни одна копейка не ушла в карман. Что касается дольщиков но дольщики появились не при Магдееве, а ему пришлось искать решение этого вопроса за счёт муниципальной земли которую ранее бывшие товарищи продали, но часть удалось вернуть тем самым покрыть расходы на восстановление прав дольщиков.
19.09.2019, 09:18

Деньги в Челнах-это федеральные деньги. По всей России школы, сады, аэропорты, дороги и т.д. делают... не все в крым уходит... будь хоть кто он, если денег нет, то нет
19.09.2019, 10:37

9:08

Если бы земельки не уходили на лево то и деньги были в бюджете на строительство дорог .
19.09.2019, 07:33

нашему народу уже столько всего пообещали а ему всё мало - любимая фраза властей всех мастей.
19.09.2019, 08:21

усал

Зур рэхмэт Наиль Гамбарович за дороги,особенно за ул.Моторная,переулок Тозелеш. Сау сэлэмэт булыгыз.Юк сузлэргэ игтибар итмэгез.
19.09.2019, 08:44

Ау вы там в исполкоме дорожников хоть как-то контролируете нет? Или это новый немецкий стандарт качества асфальт в дождь в час пик укатывать? Сидите на наши налоги, даже подрядчиков своих проконтролировать не можете. А те беспределят, перекрыли Вахитовское кольцо в сторону завода в час пик сутра, когда всем на работу надо. Боитесь не успеть к приезду Путина на открытие Хайера? А на заводчан наплевать, пусть добираются до работы как хотят, в объезд. А летом о чем думали?
19.09.2019, 10:59

Мэр-красавчик. Танк. Все, что надо и как надо делает. Уважение и поддержка...разглаголить можно долго, на велосипедах по перекресткам ездить и тп...а каждый год школа по лярду рублей, все отрихтованные дороги, супер детсады плюс дольщики-эт сильно. Реально сильно. Когда столицы соседних мощных регионов себе в заслугу ставят одну школу в 400 млн.руб...выводы?