Еще новости
Подробно


Снесли еще один киоск на остановке из списка исполкома. Бизнес сдается

13.09.2019, 11:33

Еще один объект на остановке вдоль проспекта Мира пошел под снос. Это павильон на «Парке Победы» со стороны 30-го микрорайона. Здесь располагалось круглосуточное кафе быстрого питания Food House, «Суши time» и магазин табачных изделий. Как стало известно Chelny-biz.ru, его владелец сам демонтировал объект.

Договор аренды земельного участка на остановке «30-й комплекс» (сейчас «Парк Победы») был заключен между Айдыном Казымовым и администрацией города 21 марта 2012 года сроком на 10 лет. Как пояснил Chelny-biz.ru начальник правового управления Ленар Ахметзянов, арендатор не вносил платежи и в результате исполком подал исковое заявление о взыскании денежных средств и расторжении договора. Арбитражный суд удовлетворил иск, апелляционная инстанция оставила решение без изменения.

– Так как арендатор добровольно не освободил земельный участок, исполнительным комитетом вынесено соответствующее предписание, которое арендатором было исполнено, но несвоевременно, – заметил Ахметзянов. – Необходимо отметить, что земельные участки исполнительным комитетом предоставляются только на платной основе, игнорирование оплаты является основанием для расторжения договора аренды.

Ранее, напомним, в Челнах снесли киоск «Нур» на остановке «Школа», а до него – еще ряд объектов, в соответствии с постановлениями о демонтаже незаконно установленных объектов.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.09.2019, 15:35

Город

Все правильно, там постоянно мусор и пиво только продают .Надо ещё Кафе Дубай снести .
13.09.2019, 16:36

О Исполкомовские подтянулись......!!!!!!!
14.09.2019, 09:31

А ты че,в лесу живешь,что тебе Дубай мешает?))
17.12.2019, 06:26

Emir

Причём дубай??
13.09.2019, 17:20

Кто нибудь может объяснить , договор заканчивается 2022 , а суд расторгнул договор сейчас ?
13.09.2019, 18:46

17:20

Платить аренду надо ясно понятно для Вас написали!
13.09.2019, 19:38

Суд как и Следственный комитет в подчинении Исполкома
13.09.2019, 19:55

Так надо!!
13.09.2019, 20:21

Challenger

Написано же : "Не платили арендную плату. Исполком подал в суд обязать оплатить долг и, соответственно, расторжение договора". Я, если что, не исполкомовский, но тоже рад, что снесли эти "тошниловки". Мусор на дороге после их посетителей, занятая полоса проспекта, автобусы посадку-высадку пассажиров осуществляют со второй полосы, ночь-полночь музон из машин. Долой, одним словом!
13.09.2019, 20:29

Челнинец

Не платил аренду же, вот и расторгли договор.
13.09.2019, 19:42

Полное беззаконие
13.09.2019, 21:17

Наиль

Машины у таких магазинов постоянно мешают транспорту. Там должны быть только остановочные павильоны. Подземные переходы тоже должны только для перехода. Только сносят их выборочно.
14.09.2019, 22:49

Ренат

Ае, ае. Будем работать над этим абый.
13.09.2019, 21:31

Магдей

Ещё карамель нужно снести напротив, машины на полдороги вечно стоят
14.09.2019, 08:33

Давно пора город очистить от этих клоповников. Ну что это за бизнес?
16.09.2019, 17:54

ой ой
14.09.2019, 09:04

Конечно можно объяснить. Есть масса норм в законах когда договор по суду признается недействительным. Просто удивляешься когда некоторые считают договор незыблемым и неприкасаемым документом.
14.09.2019, 22:00

Наконец то Проспект Мира избавится от этих клоповников.
16.09.2019, 17:54

о исполкомовские подключились к переписке
15.09.2019, 00:48

Разогнали бы ещё фуры с арбузами вдоль первой дороги. Живём как в кишлаке каком-то. Видимо хорошо делятся раз их не трогают.
15.09.2019, 06:01

Работает исполком.над некоторыми похоже.смотришь торгуют темже а вывеска другая.мы видим.,а они вроде не видят.