Еще новости
Подробно


В Замелекесье не будут строить детскую поликлинику – мало пациентов

13.09.2019, 10:25

Детскую поликлинику в микрорайоне Замелекесье Набережных Челнов не будут строить из-за недостатка пациентов. Для того чтобы учреждение полноценно функционировало, необходимо как минимум 10 тыс. детей, а сегодня, по данным Камского детского медицинского центра, который обслуживает район, здесь проживает не более 5 тыс.

Такой ответ последовал на жалобу местных жителей в соцсетях. Дети микрорайона прикреплены к поликлинике №1 КДМЦ на ГЭСе, ее филиал находится в Замелекесье.

«Очень часто педиатров тут нет, процедурный кабинет работает черти как, можно сказать не работает. Чтобы сделать прививку, сначала необходимо попасть к педиатру здесь, потом галопом нестись на ГЭС в процедурный кабинет, а это с пересадками, – написала в группе администрации Гузель Мукминова. – Прохождение медосмотров – это вообще ужас, кто-то здесь принимает, кто-то в 1-й, к профильным специалистам попасть очень тяжело! Сообщили, что собираются строить ледовый дворец и церковь в Замелекесье, но неужели эти объекты первой необходимости?».

Ответ поступил от КДМЦ:

«Для строительства и функционирования полноценной детской поликлиники в районе Замелекесье, в соответствии с приказом МЗ РФ от 27.02.2016 года № 132 рекомендуется численность детского населения от 10 до 30 000. На сегодняшний день в Замелекесье проживает не более 5000 детей. Офис врача-педиатра в Замелекесье не позволяет вместить в себя полный набор кабинетов для проведения лабораторно-инструментальных исследований, кабинеты узких специалистов, кабинета массажа и физиопроцедур, так как существуют свои санитарные и строительные нормы для такого объекта».

По поводу ситуации с прививками автору обращения пояснили, что кабинет в офисе врача-педиатра временно не работает в связи с учебой специалиста, и поэтому вакцинация проводится в прививочном кабинете детской поликлиники на ГЭСе.

Фото: Антон Буценко/ИТАР-ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.09.2019, 10:36

Выборы прошли.
13.09.2019, 10:36

Даже не знаю, что сказать.... СЕГОДНЯ хотели прикрепиться в 5 или 9 поликлиники. Взрослые. ОТКАЗАЛИ. Сказали, что пациентов очень много, участки переполнены, врачей нет... Интересно, кому верить ????
13.09.2019, 10:42

Чистой воды чиновничий ответ. Если невозможно полноценную поликлинику строить, то расширить нужно филиал. Процедурный кабинет нормально должен работать, а на время отсутствия штатного педиатра должна быть подмена. Вторую мегашколу строить будут здесь, а Поликлиника - не положено! Реальными делами только можно доверие жителей-избирателей завоевать. Лицом к людям повернитесь! Выборы прошли и трава не расти.
13.09.2019, 11:30

Пора вводить закон об отзыве депутатов народом, если люди недовольны "работой" депутатов...
13.09.2019, 11:20

Для Мега школ дети есть, а для поликлиники нет, откуда же дети берутся, понаехали под школьный возраст только? Ерунда, когда надо насчитают и 20 тыс детей, уже просто никому не надо... До 2023 года, встретимся там
13.09.2019, 13:53

Как это пациентов нет?! Зайдите в местный филиал: там вечно очереди. Народу тьма...
13.09.2019, 14:13

Аля

Когда вместо детской поликлиники в 37-м комплексе и школы в 14-м комплексе начали стройку домов жители протестовали только этих микрорайонов, никто из горожан их не поддержал, теперь в Замелекесье тоже похожая история. Если бы горожане были сплоченнее, возможно, было бы проще отстаивать соцобъекты. Но в комментариях писали, о благодетелях обманутых дольщиков и об эгоизме жильцов выказывающих недовольство. Теперь у этих районов есть дома-свечки, но нет ни поликлиники, ни школы, ни стоянки.
13.09.2019, 20:24

Совершенно в точку Одумайтесь власть имущие, одумайтесь. Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, никто не знает. А вдруг вас спросит ОН потом? - Что ты, мил человек сделал в прошлой жизни?
14.09.2019, 19:41

1

Вот подлецы чиновники. Это нормально, что 5000 детей обслуживают всего пару педиатров в филиале ?
16.09.2019, 10:31

1

да ещё молодые бестолковые педиатры приходят уходят. диагноз определить не могут. от балды назначают лечение.( все фиксирую и скоро выложу в сеть и полетят головы) бардак короче.