05:42, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В больницах Челнов появятся кабинеты ранней помощи детям-инвалидам

13.09.2019, 07:30

В ряде медучреждений Набережных Челнов появятся кабинеты ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Работать будут в основном с малышами до трех лет, но при необходимости продолжат до школьного возраста. Совместно с родителями специалисты разработают индивидуальную курсовую программу. Помощь будет абсолютно бесплатной. Об этом говорится в постановлении Кабмина РТ.

Программа рассчитана на детей с инвалидностью и без нее, но имеющих проблемы со здоровьем или отстающих в развитии. Получить помощь смогут и те малыши, чьи родители обеспокоены их развитием и поведением. Также будут принимать детей из группы социального риска. Задача - адаптировать их в обществе, дать рекомендации в образовательные учреждения.

Помимо Челнов подобные кабинеты появятся в Казани, Тукаевском и Высокогорском районах. В автограде детям будут помогать в КДМЦ, детской поликлинике №2 и реабилитационном центре «Солнышко».

Фото: Егор Еремов / РИА Новости

Комментарии
15.09.2019, 19:42

Фейк, фейк, фейк. Не будет ни чего, не будет... Да и не надо ни чего. Держать отдельных врачей? Лучше в больших поселениях клиники возрвратите. Фельдшерскую помощь. А в городе, достаточно табличку у кабинета повесить, детям инвалидам - без очереди. Мнение моё и от себя. И теперь про себя. Сын сидячий, на коляске. Пришлось столкнуться в медгородке в травматологии. Ну да! Начало лето, детки сорвались из за парт. Кто с рукой, кто с ногой. Детки, есть детки. Наше всё! Просидели в очереди больше 1,5 часа. Да и бог бы с ним, не умерли. И не просили ни кого. Мучались и сидели ждали. Черствость людей... Родителей Хоть бы кто сказал. А может вам надо, как то..??? Ни кто даже не взглянул, а если и взглянул . Постарался сделать вид, что не заметил.