Еще новости
Подробно


Следком закрыл дело на Латыпова по выставочному центру Дамира Бибишева

10.09.2019, 17:02

Следственный отдел Набережных Челнов прекратил уголовное преследование в отношении бывшего сити-менеджера автограда Фархада Латыпова по факту выделения участку Дамиру Бибишеву в 17-м комплексе. Основания назвали «не реабилитирующими»: признание вины, деятельное раскаяние и прочее. Ранее уже выносилось постановление о прекращении уголовного дела, но прокуратура его отменяла и возвращала на допрасследование.

– Есть экспертиза, которая установила ущерб – стоимость этого земельного участка, который незаконно выделили, 78 млн рублей. При этом есть показания Латыпова с просьбой прекратить дело по сроку давности и в связи с тем, что он деятельно раскаялся и принял якобы участие в погашении данного ущерба, – рассказал Chelny-biz.ru предприниматель Сергей Федосов, который добивался уголовного дела против сити-менеджера. – Я не согласен с тем, что за данные действия был ответственен только Латыпов, в этом участие принимали и иные должностные лица – это Рафар Шакиров, бывший заместитель Латыпова и бывший начальник правового управления Ринат Канеев. Они не могли не знать о незаконности данных действий. Кроме того, ущерб по-прежнему не погашен. В уголовном деле говорится, что Латыпов предпринимал действия, но каким образом - не сообщается.

Дело было возбуждено по ч.1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Федосов также не согласен с квалификацией преступления. Напомним, по версии следствия, в 2012-2013 году чиновник, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение земельного законодательства предоставил участок площадью 7,5 тыс. кв.м Дамиру Бибишеву под строительство выставочного центра. Латыпов вину признал.

Сергей Федосов обращался в Следственный комитет России, Генпрокуратуру, ГСУ МВД и президенту России с жалобами на действия и бездействия должных лиц.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.09.2019, 17:32

Ильдар

Ай проказники, раскаялись. Мне бы тоже урвать лямов 20 и раскаяться.
10.09.2019, 17:47

Ай яй яй СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
10.09.2019, 18:53

Прокуратура пишет все по закону
10.09.2019, 20:01

Я не совсем понял, а земельный участок теперь законен, возвращать Бибишев не будет?
11.09.2019, 08:03

Нет :)
11.09.2019, 12:17

Конечно....... Нет!
10.09.2019, 20:40

Житель

Блин... Я балдею от нашего правосудия... Господин Хораськин до коле эти члены правящей партии будут отмазываться от возмездия... Расстрелять нафиг их на новом Азатлыке....
11.09.2019, 17:35

И мигналимова вместе с ними, скоро он так весь город захватывать будет
10.09.2019, 21:19

Где же вы были господа прокурорские и следственный комитет , пока срок давности по этому преступлению не вышел ?
11.09.2019, 18:26

У них он длящийся ????!!!!!
10.09.2019, 21:53

А при чем тут федосов то, он робин гуд чтоли местный?
11.09.2019, 06:48

Не все предыдущие, кто ошибся, после глубокого раскаяния земли возвращали. А этот не вернул и его отпустили. Наверно скоро и раскачаться ненадо будет.
11.09.2019, 06:49

Надо землю вернуть,
11.09.2019, 06:57

Удивительно, во всех случаях про которые писали возвращали земли, а здесь возместили ущерб. Во-первых он условно подсчитан, только почему так же не вернули землю, чтобы все вернулось городу и государству. Выделение было не законным. Через возмещение ущерба станет юридически законным. Кстати все эти Кабировы и остальные тоже бы согласились на возмещение, только им это скорее не позволили
11.09.2019, 12:18

Вот именно
11.09.2019, 07:12

Дааа, и не стыдно следственному комитету???
11.09.2019, 08:26

в Китае давно бы к стенке поставили
11.09.2019, 18:26

Но не в Челнах
11.09.2019, 08:47

И?.. что дальше то? Я смотрю до сих пор строят и строят, но незаконно же?
11.09.2019, 09:24

Значит законно. Детально надо смотреть. Ущерб отдельного конкретного лица, не ущерб городу. Робин гуд путает одно с другим ...
11.09.2019, 12:21

Ущерб именно городу, через аукцион город получил бы минимум 100 миллионов, а тут фиг, и аренду за огромный участок земли Бибишев платит как за маленький ларёк, вот такой фокус!
11.09.2019, 09:56

Господа успокойтесь все нормально ворон ворону глаз не выколет так было и так будет Зачем все это пишите господин Хораськин если это проходит под грифом срок давности заранее зная
11.09.2019, 12:21

Это пиар
11.09.2019, 10:01

еще что то подкопают..этот раакаится и все..досвидание..не делайте так больше...ПОЗОР!!!
11.09.2019, 10:47

А почему срок то вышел? Неужели 10 лет прошло?
11.09.2019, 17:27

Обалдеть! Вот это закон, ни бога ни судьи. Эх. видать крыша золотая у этого обьекта. То, что со стройкой в городе беспредел, прошу посмотреть как строился 12 комплекс, ужас, ни тротуаров, ни пяди зеленой зоны, детские площадки с гулькин кусок, вот мафия правила! Нет практически сквозных проездов, где ухватили кусок, там воткнули дом. Это какие деньги там поделено?