Еще новости
Подробно


23 студента Челнов будут получать стипендию президента Путина

02.09.2019, 10:06

23 студента челнинского филиала КФУ будут получать государственную стипендию президента РФ Владимира Путина, все они учатся на факультетах технических направлений. Об этом Chelny-biz.ru рассказали в пресс-службе вуза. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года, ее размер составит 7 тысяч рублей. Среди получателей 18 человек учатся на втором курсе, один на третьем и трое - на четвертом.

Для того, чтобы получить стипендию президента, необходимо учиться на очной форме по специальностям или направлениям подготовки, «соответствующим приоритетным направления модернизации и технологического развития российской экономики».

Ранее министерство РТ сообщало, что с нового учебного года 89 студентов государственных вузов, расположенных в Татарстане, будут получать стипендии президента республики Рустама Минниханова. Ежемесячную поддержку в размере 5,5 тысяч рублей будут получать студенты очной формы обучения, постоянно проживающие в Татарстане (36 человек), а также приехавшие из других субъектов России (53 человека). В частности, это победители и призеры всероссийских олимпиад школьников 2015 – 2019 годов и победители школьных олимпиад, указанных в утвержденном федеральном перечне. Список стипендиатов, обучающихся в отделениях Набережных Челнов, пока не разглашается.

Фото: © Михаил Метцель/ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий