В Татарстане 225 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами. 20 из них работают в Набережных Челнах.
Среди них: УК «Махалля», «Ремжилстрой», «Паритет», «Энтузиаст», «Бумажник», «Тапромтек», «Яшьлек-ФОН», «Строим будущее» и др. В списке также фигурируют муниципальные управляющие компании - «Автозаводский» и «Центральный», а вот МУК «Комсомольский» в реестре госжилинспекции РТ на 5 мая нет.
Как сообщает Минстрой РТ, по итогам лицензирования трем управляющим компаниям (МИР-СЕРВИС, МИР УЮТА, МИР СЕРВИС, все – казанские) комиссией принято решение отказать в выдаче лицензии (неудовлетворительная работа), по двум управляющим компаниям рассмотрение вопроса отложено (ООО УК «Авангард», Набережные Челны, и УК Министерства обороны РФ).
Всего комиссией было отложено рассмотрение лицензионных дел 22 УК, из них 21 исправили недостатки и повторно написали заявление на получение лицензии, по ним принято положительное решение.