10:43, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В полицию Челнов с начала года поступило 67 тысяч сообщений о преступлениях

20.08.2019, 14:42

В УВД Набережных Челнах сначала года зарегистрировано более 67 тысяч сообщений о преступлениях. Если сравнивать с прошлым годом - рост на тысячу. Всего возбуждено уголовных дел – 3281. По 12 тысячам обращениям отказано.

– Любое заявление, сообщение гражданина регистрируется. Фактов об отказе в приеме обращений нет. Дежурная часть не имеет право отказать в регистрации, если человек позвонил, сообщил, то оно должно быть обязательно зарегистрировано. Ему должен быть присвоен номер, в дальнейшем уже наступает ведомственная система контроля и все отслеживается. Все материалы, по которым вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в течение суток направляется в прокуратуру, где проверяется обоснованность принятого решения. Если заявитель не согласен, тогда возвращают на дополнительную проверку, – рассказал сегодня в ходе брифинга начальник отдела информационного обеспечения и штаба УВД Набережных Челнов Павел Патанин.

Фото: radio1.news

Комментарии
20.08.2019, 16:34

Житель города

К сожалению, банальные, на вид простые дела не могут раскрыть. Есть и съёмка с камер наблюдения, однако, уже 3 месяц все ищут. Следователи не заинтересованы в раскрытии дел