Еще новости
Подробно


Мухаметшин не смог купить молока в Челнах из-за очереди: «Нужны еще точки!»

19.08.2019, 12:49

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин поделился, что из-за длинной очереди к автоцистерне не смог купить молоко в Набережных Челнах. Точку продажи он заметил на проспекте Мира по пути на пленарное заседание зонального совещания по повышению деловой активности сельского населения, которое проходит сегодня в автограде.

– Хотел остановиться у той машины, с которой сегодня цельное молоко из Тукаевского района привозят в город Набережные Челны, но духу не хватило, потому что огромная очередь! Огромная очередь! – повторил впечатленный Мухаметшин. – С бидонами челнинцы стоят. Что надо сделать? Дополнительные точки надо сделать!

– Точек достаточно, – попробовал возразить мэр города Наиль Магдеев.

– Ул кешелəр янына килсəң, талап җибəрəлəр (если подойдешь к этим людям, заклюют – тат.)! Из доброго дела – то, что молоко продается – стоим в очереди по полтора часа. Давайте думайте! – поручил Мухаметшин.

Фото: speaker.tatarstan.ru

Комментарии
19.08.2019, 13:45

Илсур

В набережночелнинский институт сходите там, всем лапшу руководителям и начальникам которые туда приходят на уши вешают.
19.08.2019, 23:57

Без очередей?
20.08.2019, 08:51

Отчислили наверное....
19.08.2019, 14:18

Солнышко

Это уже второй комментарий, ну и пусть , Вы мне очень импонируете..Здоровье Вам и Всех Благ!!!
21.08.2019, 16:05

А первый где?
19.08.2019, 14:19

Т.е. духу не хватило выйти из машины перед очередью ??? И ещё ... Точек по продаже молока можно "открыть" сколь угодно...Много... Но это как с поликлиниками (новыми) и докторами. Поликлиники откроем, а где докторов брать ??? А молока в Тукаевском на "большее количество точек" будет ??? Коровы-то там есть ещё ???
19.08.2019, 15:23

Собранная со дворов молочная "солянка" вызывает вопросы. Я не рискую покупать в таких точках, в наше время тотального барака думаю легко подцепить какую-нибудь заразу.
20.08.2019, 08:52

ПК Камский обеспечит молоком весь город.
19.08.2019, 16:10

Уважаемый Фарид Хайруллович! Вы всерьез считаете, что это главная проблема нашего города? Город задыхается в многокилометровых пробках на первой дороге, как минимум необходимы транспортные развязки в районе Орловки, БСИ, Сидоровки... В Казани вы же смогли отлично решить транспортную проблему, теперь пора решать и у нас. Здесь тоже люди живут...
19.08.2019, 16:13

мог бы в очередь встать и приобрести ..потом попробовать и заценить..
19.08.2019, 18:45

С бидонами за молоком в очереди стоят пенсионеры, у которых не хватает денег купить молоко в нормальной упаковке.
20.08.2019, 07:40

Скудно, пока очень скудно рассуждаете...
19.08.2019, 22:11

Альфия

Да, так оно и есть. Эта очередь говорит об уровне жизни, к сожалению....
20.08.2019, 08:37

Челнинец

А в магазине не "солянку" продают. Там с каждой коровы по 5-6 бутылочек и все индивидуально с автографами коровы)))
20.08.2019, 15:31

Раиса Султанова

Реализация сырого цельного молока с автоцистерны в розлив осуществляется при наличии регистрационного ветеринарного удостоверения, выданного ГБУ «Госветобъединение г. Набережные Челны», справки с сельского Совета о наличии фермерского хозяйства и документов, подтверждающих регистрацию КФХ, а также при соблюдении правил торговли и благоустройства города и надлежащем санитарном состоянии места торговли. Согласно Технического Регламента Таможенного Союза 033/ 2013 «О безопасности молока и молочной продукции» молоко сырое можно реализовывать на сельскохозяйственных рынках и ярмарках после проведения ветеринарно- санитарной экспертизы. Учитывая спрос населения в 2009 году принято постановление Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны от 08.04.2009 №1357 «О реализации сырого цельного молока», согласно которому утвержден перечень мест реализации сырого молока. Всего определено 23 места. На сегодняшний день в городе осуществляют торговлю молоком на 16 местах, есть ещё свободные места указанные в постановлении, это территории ТД «Арзан», ТЦ «Антарес», АПП «Южный», рынка «Комсомольский» – 2 места, мини маркета «Сафар». Места были подобраны с учётом того, что молоко сырое является скоропортящимся продуктом и одним из условий является температурный режим хранения и наличие ветеринарно- санитарной лаборатории. Ежедневная реализация молока составляет около 4500 литров в день. В среднем на 1 точку завозится от 250 до 350 литров молока. График приезда молоковозов заранее согласовывается. Очередь создаётся, так как покупатели ожидают приезд молоковоза заблаговременно, однако через полчаса очередность отсутствует и реализация молока продолжается в течение последующих нескольких часов.
20.08.2019, 17:21

Спасибо Раиса Каусаровна,молодец!
20.08.2019, 22:03

Дус

Не не смог, а не захотел - подмена понятий. Качественный продукт приобрести сложнее, это нужно понимать. Люди в очереди точно между собой успевают обсудить качество, касаемо молока, за которым они стоят и не только. Постояв в очереди, возможно и вышло бы услышать пару актуальных проблем нашего города. Но... Талап жибэрерлэр... К слову, упомянутая очередь - это, никак, наследие, с давних пор, стремления к удешевлению, стремления к "Успеть к сроку", и удовлетворению личных интересов. Поставите больше точек -ухудшите качество, однозначно, очень много влияющих факторов. Односложные цели не приведут к решению проблемы. Проблема в том, что качественный продукт, тем более продовольственный, найти очень сложно, и нет вип-предложений, услуг в нашем городе от объема их спроса, потому как такие предложения будут иметь соответственно иной уровень цен. Успехов!