Еще новости
Подробно


Алтынбаев дважды не смог оспорить отказ в регистрации кандидатом в депутаты

13.08.2019, 15:10

Верховный суд РТ признал законным решение горсуда по заявлению Рафгата Алтынбаева, который пытался оспорить решение Комсомольской ТИК. Избирательная комиссия, напомним, отказала бывшему мэру Набережных Челнов в регистрации кандидатом в депутаты Госсовета РТ. Выдвиженец попытался оспорить решение сначала на местном уровне, а затем республиканском. В обоих случаях безрезультатно.

Алтынбаев получил официальный отказ в конце июля. Основанием для ТИКа послужили подписные листы, в которых обнаружено много брака. Штаб Алтынбаева сдал 1797 подписей, забраковали из них 291 – 16%. Самое большое количество нарушений было связано с паспортными данными подписантов.

Комментарии
13.08.2019, 15:21

До ЕСПЧ придется шагать Рафкату Закиевичу, К следующим выборам дойдет...
13.08.2019, 15:40

Житель города

Рафгат абый, прекращай.. Уже все посмеялись!
13.08.2019, 16:07

Рафгат Закиевич, Вы же как никто другой знаете, что с властью не шутят...
13.08.2019, 16:17

Нужно продолжать
13.08.2019, 16:25

О

Время собирать камни
13.08.2019, 16:56

Все возвращается...
13.08.2019, 17:08

Мингалимова хотять видкть депутатом ..вот и все...Всеми возможными способами не допустили Алтынбаева к выборам.Знали что он точно пройдет и строитель домов проиграет с большим отрывом!!!Жаль..но не стоит сдаваться..надо дальше идти!!
13.08.2019, 19:32

Алтынбаев пройдет!? Его только его преспешники бы и поддержали, кто хапнуть успел при его правлении. Да и то, большинство с головой не дружат уже. Ему уже надо на покой проходить. Не смешить народ
14.08.2019, 19:17

А почему бы ему и не пройти? А вот Мингалимова все запомнили только по некачественным "человейникам", построенным на месте школ и детских площадок, а да, ещё есть Цезарь - вершина дизайнерской мысли. Алтынбаев хоть что-то для людей делал бы, Мингалимов делает только для себя, к сожалению (((
13.08.2019, 17:27

Сам был беспредельщиком,сейчас пожинает плоды,Рафгат айда лучше на рыбалку...
13.08.2019, 17:35

Ну если считает, что есть основания, пусть продолжает. Представляете, соперник расслабился, распустил армию агитаторов, а Верховный суд РФ Алтынбаева восстановит. Какой драматический будет финал кампании? Хотя, конечно, в фантастику, инопланетян и независимый суд в стране, я не верю. Верховный суд РФ покрывает кое-кого, проверено на личном опыте. Маленький человек и гражданин абсолютно бесправен. Как персонажи Кафки из "Замка" и "Процесса" несуществующей больше Австро-Венгерской империи. Но Алтынбаев непростой человек.
13.08.2019, 17:42

Система еще раз подтвердила правило: шарик, выпавший из обоймы подшипника, на место не возвращается.
13.08.2019, 18:09

Ещё не вечер, я вам скажу
13.08.2019, 18:12

Не пускают ведь Вас, Абый.
13.08.2019, 21:51

Пятиходовочка. Сейчас мальчик позовёт папу..
14.08.2019, 11:33

что же они его так боятся?