19:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Подстава», «Эвтаназия», «Лучше забей» – на Азатлык покажут 10 короткометражек

25.07.2019, 11:22

Организаторы Фестиваля уличного кино представили программу, которую покажут в Набережных Челнах на площади Азатлык. Кинопоказ под открытым небом пройдет в автограде 9 августа. Челнинцы и гости города увидят 10 лучших российских короткометражек, снятых за год.

Продолжительность фильмов конкурсной программы – от трех до 20-ти минут и с возрастными ограничениями от 6+ до 16+. Организаторы рекомендуют взять пледы и туристические коврики, термос с чаем, фонарик для голосования. Начало мероприятия в 17:00, начало показа – в 19:00. Вход свободный.

Самый короткий трехминутный фильм «День рождения» – это курьезная история о кризисе среднего возраста глазами женщины. 20-минутная короткометражка «Миллиард» рассказывает о молдавском старичке, который путешествует по всему миру со своим деревянным туалетом.

В программе сразу несколько фильмов, так или иначе связанных с правоохранительными органами. Так, «Подстава» – это кино о губернаторе, который взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно губернатор замечает, что в его кабинете сидит черт. Фильм «Огонь» – о паре полицейских патрульно-постовой службы. «Эвтаназия» – про опытного следователя, который подозревает в убийстве врача-кардиолога. «Лучше забей» – кино об озлобленном болельщике, который берет в заложники звезду российской сборной по футболу.

Также зрители увидят «Интервью», «Электрический ток», «Болванку» о знакомстве невесты с мамой молодого человека при странных обстоятельствах и Harmony – фильм о безработном 25-летнем парне, который увлекается игрой на воображаемой гитаре.

Фестиваль уличного кино проходит уже шестой год. Набережные Челны впервые присоединились к нему в том году. Тогда фестиваль собрал на городском майдане порядка тысячи человек.

Фото: filmshouse.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий