18:03, 28 Марта
Еще новости
Подробно


Радмир Беляев принял участие в научно-практической конференции, в которой затронули вопросы предпринимательства

30.03.2012, 13:11

Сегодня в филиале ИЭУиП в городе Набережные Челны прошла XIV Региональная студенческая научно-практическая конференция «Студенческий научный потенциал в начале XXI века».

Почетными гостями конференции стали: заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, Руководитель Отделения по г.Набережные Челны Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Рафаэль Мухамадеев, заместитель генерального директора ООО «Аттестация-Плюс» Альберт Юсупов. Открыла конференцию директор Набережночелнинского филиала ИЭУиП, к.г.н., доцент Татьяна Чернышева.

В своем вступительном слове Радмир Беляев отметил роль научного потенциала в развитии предпринимательства. В городе многое делается для поддержки и развития предпринимательства, на сегодняшний день доля предпринимательства в валовом региональном продукте составляет 28,5, задача стоит довести этот показатель до 50. Для предпринимателей города действуют программы поддержки как республиканского, так и городского уровня. В городе создается промышленный парк, создано Агентство по привлечению инвестиций и многое другое.

Отметим, что одним из докладчиков студенткой Людмилой Титовой на пленарном заседании был  зачитан доклад на тему: «Социальная функция предпринимательства на примере города Набережные Челны». Ее доклад  в целом еще раз  подтвердил развитие предпринимательства в городе, так проведя анализ, она выявила фактор доверия к муниципальной власти выше, чем к правительству.

Дальнейшая работа секций в этот день включала в себя выступления участников с докладами, награждение участников. Участники смогли высказать свое мнение о результатах проведения конференции.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий