Еще новости
Подробно


Открытое письмо главы предвыборного штаба Марселя Мингалимова

08.07.2019, 13:07

Адбулхак Батюшов, глава предвыборного штаба Марселя Мингалимова, выдвиженца партии «Единая Россия», выступил с открытым письмом по ситуации в Комсомольском округе. Выйти с обращением вынудило появление двойника главы ГК «Профит» - Рузиля Мингалимова, сторонника «Открытой России» оппозиционера Михаила Ходорковского. Батюшов обвинил оппонентов в грязных технологиях: «В нашем случае очевидно – кто это сделал и кому это выгодно». Батюшов употребляет выражение «старая телега».

Chelny-biz.ru публикует открытое письмо Батюшова в полном объеме:

«Набирает обороты кампания по выборам Депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. Как и предполагали эксперты, самая серьезная борьба в Набережных Челнах разворачивается в Комсомольском районе.

В этом избирательном округе задолго до объявления выборов было очевидно соперничество Рафгата Алтынбаева и Марселя Мингалимова. Соперничество жесткое. В такой ситуации на первый план выходит максимально корректное, честное и порядочное ведение избирательной кампании.

Штаб Марселя Мингалимова с огромным воодушевлением воспринял заявление оппонентов о честных выборах, без популизма и без использования грязных технологий.

Вся предвыборная стратегия нашего штаба, организационные мероприятия, агитматериалы рассчитаны (и это, безусловно, будет выполнено) на раскрытие сильных сторон предвыборной программы и личности Марселя Мингалимова, на информирование избирателей о том, что сделано депутатом Городского Совета Марселем Мингалимовым, какие цели, задачи он ставит на ближайшую перспективу.

Но, как оказалось на практике, уже в самом начале кампании у некоторых кандидатов в кандидаты слова начали расходиться с делами. В Комсомольском округе появился двойник Марселя – Рузиль Мингалимов.

Кандидат-двойник всегда выставляется для оттягивания голосов фаворита путем ввода в заблуждение избирателей. Это всем известная грязная политическая технология. В нашем случае очевидно – кто это сделал и кому это выгодно. Так где же отказ от грязных технологий? Или опрос показал, что на «старой телеге» и в честной борьбе шансов победить Марселя Мингалимова нет???

Уважаемые челнинцы – жители Комсомольского района!!! В настоящее время идет сбор подписей в поддержку решившему выдвинуться кандидатом в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан. К Вам будут приходить и представители Мингалимова. Просим Вас быть особенно внимательными! Действующего депутата Городского Совета, директора крупной строительной компании, человека, который решил проблему огромного количества «обманутых дольщиков», который обустроил п. Сидоровку, реконструировал набережную Габдуллы Тукая и сделал еще массу нужных полезных дел, который продолжает славную традицию великих строителей города, зовут Марсель Завидович Мингалимов!

И ему, Марселю, собирать подписи не нужно, так как он – представитель Парламентской партии.

Штаб Марселя Мингалимова, придерживаясь стратегии честного, порядочного, конструктивного соперничества, оставляет за собой право всеми доступными средствами информировать общественность о применении оппонентом грязных технологий и недозволенных способов ведения предвыборной кампании».

Напомним, что Комсомольский округ стал рекордсменом по количеству выдвиженцев. Документы на участие в выборах в Госсовет РТ подали девять человек: Руслан Нуриев (СР), Рафгат Алтынбаев (самовыдвижение), Рузиль Мингалимов (самовыдвижение), Валерий Чернов (самовыдвижение), Ильгиз Юнусов (самовыдвижение), Александр Якшин (самовыдвижение), Марсель Мингалимов (ЕР), Роберт Сагидуллин (КПРФ) и Артем Балобанов (ЛДПР).

Открытое письмо главы предвыборного штаба Марселя Мингалимова

Комментарии
08.07.2019, 13:13

Всё правильно сказал. Надеюсь, что за Алтынбаева голосовать не будут.
08.07.2019, 14:27

Комсомольский избиратель

Только за Алтынбаева и будем голосовать, иначе не разберёшься в этих ваших мингалимовых: кто Рузиль-строитель, кто Марсель-оппозиционер? ¯\_(ツ)_/¯
08.07.2019, 16:24

Вы голосуете ещё ? Уже все решено наверхах.
09.07.2019, 14:14

СТВшник

Публичная личность, руководитель штаба Мингалимова, депутат... Где факты? Где доказательства? На что Вы рассчитывали, господин Батюшов, на своё честное, открытое слово? Мол народ и такое съесть... Нет, дорогой, не всё так просто! Теперь всё придаётся критике в интернете и в обществе.
13.07.2019, 09:05

Назип

Именно за Рафкат Закиевича и будем голосвать. Надоели уже эти партийные (ЕР) выдвиженцы. Должны избираться именно самовыдвеженцы. Они не от кого не зависят.
08.07.2019, 13:39

Молодец, не побоялся Батюшов! Так держать!
08.07.2019, 14:37

Молодец, не побоялся. Выбрал своего единороса. Удачи тебе чтоли?
08.07.2019, 18:29

А что Батюшову бояться.Ему бабки заплатят,ещё крепче закорифанятся с Марселем , можно подумать они сами по себе такие смелые.Под Едром же идут!
08.07.2019, 14:40

кого бояться ему? за ним власть стоит. он - ее рупор. значит переживают за своего кандидата))))
08.07.2019, 15:01

Молодец, не побоялся возглавить штаб ненавистной партии.
08.07.2019, 14:05

Астрея

Мингалимов Рузель бежит за "хайпом". Вот и всё.
08.07.2019, 14:22

Что за дискриминация? Кандидат Рузиль Мингалимов не однократно участвует в выборах в нашем городе. И на сей день, следует напомнить, что Рузиль Мингалимов (впрочем, как и сам Марсель Мингалимов) является нынешним депутатом Городского совета города 3-го созыва.
08.07.2019, 18:44

Олег

Ага «нынешним депутатом» прошедшим по партийным спискам и кинувшим всех
08.07.2019, 14:26

Ребят, вы не путайте одно с другим. В выборах участвует не кто попало, а нынешние депутаты Городского совета, а также уважаемые личности города. О чем речь? Какие тут могут быть грязные технологии?
08.07.2019, 15:02

Под уважаемыми личностями ты имел в виду Алтынбаевых, надеюсь.
08.07.2019, 18:45

Олег

Бери выше - Рузиля
13.07.2019, 09:14

Назип

Что, боитесь Алтынбаева Р.З., среди всех кандидатов самый сильный самый опытный и самый достойный кандидат. Будем голосвать за Рафкат Закиевича Алтынбаева.
08.07.2019, 14:29

Батюшев на ровном месте определил, что его кандидат Мингалимов лучше другого кандидата Мингалимова. А почему? Потому что один старше другого? Ну если это является первопричинностью, то может старшему Мингалимову также стоит уступить место уважаемому Алтынбаеву?
08.07.2019, 14:31

Я

Я лично за Алтынбаева.
08.07.2019, 14:38

Сильный мужик, говорят. Я хоть и молод, но к своим старшим братьям прислушиваюсь
08.07.2019, 16:25

Своего мнения нет , так?
08.07.2019, 16:29

Уважаю старших!
08.07.2019, 19:59

Врут!
08.07.2019, 14:36

Знаешь что, товарищ Батюшов, не тот товар нашёл ты. Лоббируешь интересы Единороса. А это не в твою пользу, поверь.
08.07.2019, 18:22

Когда платят, поверь не поверь уже не имеет значения.
08.07.2019, 14:45

А сами то как начали Алтына грязью поливать .
08.07.2019, 15:08

Согласен. Не поливай грязью сам, не полит будешь. Только Алтынбаев!
08.07.2019, 14:46

Спасибо товарищ Батюшов, за поддержку Марселя Мингалимова. Наш лучший кандидат Марсель Мингалимов.
08.07.2019, 15:04

Спасибо за партийную линию)))
08.07.2019, 18:20

Какое убожество ...так льстиво писать
09.07.2019, 04:24

Он не поддерживает, он отрабатывает деньги.
08.07.2019, 14:47

Однозначно Марсель Мингалимов.
08.07.2019, 15:04

Однозначно Мингалимов. И не важно, кто он по имени)))
08.07.2019, 14:48

За Марселя поддержим конечно.
08.07.2019, 15:05

Прям обязательно... Побежим спотыкаясь. Ты тоже с одного штаба что ли?
08.07.2019, 15:08

Ещё не известно, кто здесь озлобленный? Алтын, как пишут многие, либо сам Батюшев, который в своё время остался в 90-к без работы. Если хочешь чтоб твой кандидат выиграл, не поливать его надо чем попало, а продвигать своего. Пересмотри ещё раз фильм «Секрет».
09.07.2019, 14:42

А остался Батюшов без работы после того, как его ( как и многих ) кинул Алтынбаев и смылся в Москву
08.07.2019, 15:09

Судя по статистике, фамилия Алтынбаева профигурировала чаще, чем Мингалимов, не смотря на то, что Мингалимовыз в двое больше! Следует предположить, что в этой схватке Победа за Алтынбаевым.
08.07.2019, 15:14

Аза... Сами и не заметили как пиар для Алтына сделали.
08.07.2019, 18:50

Да ладно!! Держи свой алтын в пиаре. Наш Мингалимов Марсель кандидат.
09.07.2019, 01:59

Ваш-ваш...
08.07.2019, 15:20

Красивый мужик, конечно, Алтынбаев. Что хаять то его
08.07.2019, 15:21

Марсель тоже когда-то был стильным парнем.
09.07.2019, 04:26

Вот и ответили про возраст" был когда-то".
08.07.2019, 14:53

Конечно надо за Мингалимова голосовать, он хотя бы молодой.
08.07.2019, 15:33

Вы сейчас о Рузиле?
08.07.2019, 17:24

Марсель Мингалимов зать своей тещи, бывшего начальника БТИ (где-бы он был сейчас), которая при Алтынбаеве прекрасно жила до 2000 годов,. Так что, ребята, Марселька вырос благодаря Алтынбаеву, а не вопреки. Умные, делайте выводы!
09.07.2019, 04:29

Ух ты- теща в БТИ. Теперь строит. А че в Госсовете делать. Пусть себе строит да строит. ИЛИ без Госсовета строить не получается.?
08.07.2019, 14:59

Марсель

Я против Марселя. И не важно, что он мой тёска.
08.07.2019, 15:00

Ты лучше разъясни, уважаемый Руководитель штаба. Почему на всех проводимых ныне мероприятиях присутствуют работники администрации Комсомольского района? Где Ваша предвыборная, как Вы говорите, «порядочность»?
08.07.2019, 17:42

Так они все члены партии, они обязаны (но, не факт, что рады). А то что Батюшов возглавил штаб, так это все СМИ города будут против Алтынбаева "работать", нормальному человеку должно быть понятно.
08.07.2019, 15:02

Неравнодушный

Вот это как раз называется грязными технологиями,обливать грязью неназывая имя!?зря время теряешь,выступая за единороса!почему не может Рузиль избиратся и почему это называется грязными технологиями?кто дал ему права вынести такое обвинение?он так решил??!
09.07.2019, 04:31

неравнодушному- Батюшев хочет сказать , что он один чистенький.
08.07.2019, 15:02

Мингалимов Марсель успехов Вам!
08.07.2019, 15:15

Однозначно за Алтынбаева..который много сделал для города..в самые трудные моменты...А Миингалимов кроме стройки домов и нечего не умеет...будет свой бизнес проталкивать везде..
08.07.2019, 16:34

Мингалимов от каждого дома доход получает. В 37 к-се вместо школы с бассейном, построили школу без бассейна (СОШ №30). А все почему? Да потому что вместо одной высотки, он «воткнул» аж ТРИ. По генплану города, который проектировался при Алтыне такое не предусматривалось.
08.07.2019, 18:33

Алтына не идеализируйте.Если бы в его правление столько строили, он бы первый был возле мешка с деньгами.А Профиту строить там где захочется не впервой.Там где другим нельзя,им можно.Даже колесо обозрения супротивно закона поставили.37 комплекс вообще в наглую застроили и плевать им на решение прокуратуры
08.07.2019, 19:07

Спасибо,надо проверить
08.07.2019, 15:29

Уважаемый, Продвигать своего кандидата надо, а не оборонятся, воспринимая все в штыки.
08.07.2019, 15:44

Челнинец

Штаб Марселя Мингалимова,этим письмом,уже признали поражения!!! Успехов Алтынбаеву!!!
08.07.2019, 16:35

ПРОВАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ руководителя штаба!!!
08.07.2019, 18:26

Ха...
08.07.2019, 18:59

Верно сказано.
08.07.2019, 16:11

Госсовет это Госдума товарищи.
08.07.2019, 16:36

Да, только не федеральная, а республиканская.
08.07.2019, 19:08

И каки там вопросы решают как потратить бюджет или законы в пользу граждан республики?
08.07.2019, 16:47

Ухх, горячо!
08.07.2019, 17:17

За
08.07.2019, 17:21

алтыновцы,пошли бы лучше подписи собирать чем целый день здесь комментарии строчить. Пролетите ведь
08.07.2019, 18:16

Батюшову придется попыхтеть!!!! Дааа!!! Хорошие поъемные получит в случае победы Марселя!!!! Еще получит теплое место от "удащливых"!!! Ничего Рафкат Закиевич !!!! Челны за Вас!!!! Победа будет!!!
09.07.2019, 02:03

Алла бирса!
08.07.2019, 18:43

«который решил проблему огромного количества «обманутых дольщиков», который обустроил п. Сидоровку, реконструировал набережную Габдуллы Тукая »— он это не бесплатно все сделал!!!...
08.07.2019, 18:47

Марсель Завидович Мингалимов- это представитель Единой России ?
09.07.2019, 02:04

К сожалению, да.
08.07.2019, 20:28

Анатолий Милордов

Как то быстро все списали КПРФ.) А едросы уже готовы праздновать победу.) Между тем у нас кандидатом идет очень достойный человек - Сагидуллин Роберт Загитович. И мы намерены побороться за победу.
08.07.2019, 20:55

Провальное обращение. Начальник штаба некомпетентен совершенно. Каков Поп, таков и Приход. Алтын только выигрывает! Алтын - наш депутат! Народный.
08.07.2019, 21:35

Кто такой батюшев? при всех мерах служивый? Пусть не диктует как нам голосовать!
09.07.2019, 02:04

Действительно
08.07.2019, 22:11

Ильдус Хабибович Камалов

Уважаемые Абдулхак Мустафович. Давайте проанализируем ситуацию. Стоит ли с самого начала паниковать насчет чистоты выборов. Во –первых, (вопрос скорее мэру города), почему, холдинг «СТВ-МЕДИА» со всеми средствами массовой информации города должен работать только на одного из 40 кандидатов?. Это, что называется справедливыми и честными выборами? Кто из средств массовой информации будет знакомить избирателей с остальными кандидатами и главное с их программами, чтобы избиратели свободно, без нажима со стороны властей смогли выбрать своего кандидата, у которого лучшая программа и лучший потенциал для законотворческой работы и желание помочь многострадальному населению. . А вы все значение предвыборной агитации перевели на вульгарные споры на тему : кто больше домов построил, кто больше произвел молока или испек хлеба или выпустил автомобили. . Так, мы кого же выбираем, депутатов по законотворческой работе или лучших по профессии. Я хочу, чтобы народ выбрал тех, кто умеет творчески работать над законами, притом в интересах народа, а не только своей фирмы. Уж совсем не этично- и не по джентельменски переводить разговор на тему- кто кого старше. А что касается выражения «старой телеги»- или призывать население не давать подписи Рузилю- это уже ни в какие цивилизованные рамки не входит. Это противоречит законам. Разве я тут не прав? Давайте завтра и меня обзывайте и осуждайте как- то за седую бороду , к примеру. Или за плохую депутатскую работу в горсовете. Кстати, я своей седой бородой спасаю Равгат Закиевича от возможности быть обвиненным в старости со стороны наемной анонимной публики . Во-вторых, я двумя руками «за» -давайте всем действовать честно. А кто нарушает? Мало того, что единороссы уже полтора месяца до начала выборной компании ведут «предварительные выборы», агитируют за своих партийцев и заодно нелестно обращаются с остальными. Что, это и есть законно? Так, с кем же тогда будут работать остальные 39 кандидатов . Всем по медиа холдингу не достанется. Кстати, почему в информации Челны Бис от 08.07.2019 под заголовком «В Комсомольском избирательном округе рекордное количество выдвиженцев», где перечисляются фамилии 40 зарегистрированных кандидатов, под заголовком крупным планом ни с чего , ни с того размещена только одинокая фотография Марселя Мингалимова в борцовской форме. Это тоже честная технология? Честно было бы разместить фотографии всех 40 кандидатов, или уже никого! Так ведь можно и переперчить с агитацией и вся реклама даст обратный эффект ! В-третьих- совсем неприлично обвинять в грязных технологиях Рузиля Мингалимова, только за то, что он однофамилец вашему кумиру. Не нужно путать однофамильца с двойником. Почему в действующем составе Горсовета мирно уживаются два Мингалимова, и почему один из них, имеет право участвовать на выборах в Госсовет, а другой ,если он не член Единой России, не может избираться там, где он захотел. Вы это называете чистой технологией? Вы прекрасно знаете, как на прошлых выборах в Горсовет кто-то оперативно склонировал еще двух Еретневых и приплюсовал их к действительному Еретневу . Тогда их получилось сразу трое ! Притом, двое были с фальшивыми паспортами! Вот эта была настоящая афера . Я не помню, тогда Вашего возмущения. Извините, Абдулхак Мустафович, я Вас знаю давно и уважаю, однако, в данном случае Вы оказали «медвежью услугу» своему кумиру и здорово помогли продвинуться бывшему своему руководителю Р.З.Алтынбаеву. По моему, пока вышла осечка ! С уважением ко всем кандидатам и читателям Ваш аксакал И.Х.Камалов
09.07.2019, 04:34

Супер Камалов.
09.07.2019, 09:48

Достойный комментарий. Всё корректно и по пунктам.
08.07.2019, 22:18

Голосону-ка за Мингалимова, лишь бы Мингалимов не прошёл.
09.07.2019, 00:23

Точно! А я думал за Мингалимова или Мингалимова? Спасибо, определился! За Мингалимова!
09.07.2019, 12:50

Ай красавчик,молодец! Конечно за Мингалимова Марселя.
09.07.2019, 16:57

Ай красавчик,молодец! Конечно за Мингалимова Рузеля.
08.07.2019, 23:22

Неужели ещё так много в нашем городе веруют в честные выборы?! Всё уже "выбрано". Ни одного порядочного человека там нет и не будет. Так что прекратите "метать бисер..." и расхваливать тех, кого меньше всего волнуют проблемы.так называемых избирателей. Они беспокоятся только.о саоих кошелях.
09.07.2019, 08:29

Не нравится мне Алтынбаев, но я все равно за него проголосую, лишь бы Мингалимов Марсель не прошёл, никогда не прощу ему строительство свечек в 14 комплексе вместо школы.
09.07.2019, 09:36

Вы реально думаете, что все рвутся в депутаты ради народа?! Нет! Только из-за лоббирования своего бизнеса!!!
09.07.2019, 10:03

Избиратель

Уважаемая редакция! А насколько законно если избирательный штаб одного кандидата возглавляет руководитель крупнейшего медиахолдинга? Ведь это заведомо даёт преимущества одному кандидату. Как же другим "пробиться" в медиапространство со своими программами, если все СМИ работают на одного?
09.07.2019, 11:03

Какое позорище. Вчера включил РЕН ТВ, новости. Стали говорить про обращение Батюшова, про грязные технологии и т.д., выше в данном материале Челны-биз можно прочитать. И тут же после сюжета другой сюжет, про Р.З. Алтынбаева, про арест имущества ...Это по вашему честно? Это ли не грязные технологии?
09.07.2019, 11:36

Да позорники они

Давай Челны Биз, не пропускай мои комментарии. Именно едроссы применяют грязные технологии. Пример тому - двойнки Еретнова. Разиль Мингалимоа в отличии от тех фейков реальный кандидат.
09.07.2019, 12:47

Марсель

Вот такая вот продажная система ...
09.07.2019, 12:51

Руководитель штаба Мингалимова ещё никогда так не был близко к краху своей карьеры. Сколько народного порицания на него вылилось за последние сутки. Марсель негодует, я больше чем уверен!
09.07.2019, 13:37

Скоро... Смотрите новый сезон «Война компроматов»
09.07.2019, 12:53

Батюшова Алтынбаев назначил в своё время руководителем городской телекомпании. С его помощью он сколотил свой медиа холдинг, а теперь против него. Классический сюжет.
09.07.2019, 13:11

Честно говоря, я вообще не понял, в чём посыл данного "открытого письма". Облить грязью другого кандидата? Ну, знаете ли, товарищ Батюшов, в нынешнее время правда в интернете. Всё то, что светится в телепередачах всегда придаётся критике тут, в интернете. И здесь работает "свобода слова". P.S. "Когда приходит время, размышлять некогда. И если ты не успел обдумать всё заранее, скорее всего ты опозоришь себя" (с) Ямамото Цунэтомо.
09.07.2019, 13:16

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...на выборах в Европе все кандидаты обязаны публиковать программы и высказываться по актуальным вопросам злободневной общественной повестки дня. Жаль, теледебаты у нас не обязательный жанр. Алтынбаев мог бы предложить онлайн-дебаты оппонентам, вызвать "на дуэль" главного соперника, но Марсель Мингалимов на них не пойдет, ибо они превратятся "в избиение политического младенца" и историю про то "как я не стал Цицероном". Как едко ответил возрастной Рональд Рейган своему молодому сопернику, акцентировавшему внимание на его возрасте: «Я не ставил возраст вопросом этой кампании. Я не собираюсь использовать в политических целях юность и неопытность моего оппонента», что породило общий смех и аплодисменты. Я, как избиратель, хотел бы услышать, что вы, как кандидаты, предлагаете несчастному стареющему моногородку, задавленному вертикалью, из которого уезжает молодежь, вымываются финансовые ресурсы из-за существующей налоговой системы, годами не решаются острые вопросы бедности, низких реальных доходов, экологии, онкологии и медицины в целом, доступности высшего образования и т.д. и т.п. Понятно, что власть опасается сильных профессионалов в роли соперников. Мингалимовы, это только начало, вас ждет увлекательный сериал про "карточный домик" по-челнински. Народ у нас очень неглупый, хоть мы и провинциалы... М.С.
09.07.2019, 21:56

Олег

Вот и я о том же: К черту политику! Что кандидаты реально могут предложить городу и горожанам? Чем улучшат наш быт? Чем удержат наших детей в городе? Как решат проблемы Транспорта, парковок и качества медицины?
09.07.2019, 13:33

Заткните уже фонтан
11.07.2019, 16:51

Марсель

Власть полностью использует СТВ-Медиа в своих мерзких целях!
11.07.2019, 16:52

Марат

Батюшов вроде бы не бестолковый, но такими своими действиями может очень сильно подвести и Мингалимова, и мэра.
12.07.2019, 18:01

Анжела

Читаю комментарии и удивляюсь, Рафгат Закиевича Алтынбаева выставляют таким "белым и пушистым", что сразу видно, пишет его предвыборный штаб. Насчет всяких технологий- в этом наш Рафгат Закиевич умнее и опытнее всех. Я очень хорошо помню, как он "учил" нас выбирать правильного кандидата после выборов Ельцина Б.Н.(помните, он не прошел в первом туре?), перед выборами Шаймиева М.Ш.. Ооооо, он какой знаток был! Думаю, не потерял квалификацию))). Это помнят многие, так как народу было много, вызывали руководителей и бюджетных организаций, и коммерческих предприятий. Все происходило в зале 800 (концертный зал мэрии). Так что другим политтехнологам учиться и учиться еще у Рафгат Закиевича.