Еще новости
Подробно


Рузиль Мингалимов выдвинул свою кандидатуру против Марселя Мингалимова

05.07.2019, 20:21

В Комсомольском избирательном округе накаляется обстановка. Депутат горсовета Рузиль Мингалимов выдвинул свою кандидатуру против депутата горсовета Марселя Мингалимова. Однофамилец идет самовыдвиженцем. Факт его появления на округе уже назвали «грязной предвыборной технологией», за которой якобы может стоять другой выдвиженец – Рафгат Алтынбаев.

Рузиль Мингалимов – сторонник Михаила Ходорковского, состоял в его движении «Открытая Россия». При этом в горсовет молодой преподаватель КФУ попал через партийный список «Единой России». Вскоре после того, кого Мингалимов связался с оппозицией, его исключили из партии. Периодически он выходит на протестные акции, иногда называет себя правозащитником и представляет интересы в судах сторонников Алексея Навального.

Чтобы зарегистрироваться кандидатом, Мингалимову необходимо предоставить в ТИК подписи в поддержку выдвижения – 3% от общего количества избирателей округа. Сейчас здесь, по последним данным, около 56 тысяч человек с правом избирательного голоса.

По данным Chelny-biz.ru, в Комсомольском округе выдвинуто шесть кандидатов: Марсель Мингалимов, Рузиль Мингалимов, Рафгат Алтынбаев, Валерий Чернов, Александр Якшин и Артем Балобанов.ТИКи будут принимать заявления до полуночи 7-го июля.

Отметим, что выдвижение так называемого двойника – старый известный прием, который рассчитан на то, чтобы отвлечь внимание избирателя от основного кандидата.

Комментарии
05.07.2019, 20:29

Сбитые лётчики.
05.07.2019, 20:35

Недокандидат
05.07.2019, 20:47

Ещё один клоун решил подшестерить алтыну
05.07.2019, 20:48

Алтынбаев так не уверен в себе?! Ходит по площадям, как клоун, уговаривает людей за себя голосовать.
06.07.2019, 16:42

Вот и молодец, что ходит!!! А где ваш Марсель, почему бы тоже к народу не выйти!?...
05.07.2019, 21:19

Хоть Рузиль или Марсель Мингалимов но не только Алтынбаев.
06.07.2019, 14:35

знахарь

Все комментирующие видимо проявляют свою активность в политике ради пиара что ли? Ведь все они Мингалимовы, коммерсанты с большой буквы и баллотируются только ради своей выгоды, спасаться от коррупции, воровства. Разве Вы слышали от них что они против пенсионной реформы, против бездарного правительства развалившего страну, против прогрессивной шкалы налогообложения, роста цен и низкого уровня зарплат, против уничтожения основ социального государства, конечно нет. Так нахрена они будут получать нашу поддержку. ГОЛОСУЙТЕ ЗА КАНДИДАТА КПРФ САГИДУЛЛИНА РОБЕРТА ЗАГИТОВИЧА, активного строителя бывшего КАМГЭСНЕРГОСТРОЯ. Он будучи в госсовете не будет молчать, не даст протаскивать антинародные решения Татарского Госсовета. Все на выборы и обеспечим хорошую явку в Комсомольском округе. .
08.07.2019, 12:41

Вы сами поняли, что написали?
05.07.2019, 21:28

Не много ли Мингалимовых? Они что, методом почкования плодятся? Рафгат сам своё возьмёт.
05.07.2019, 21:50

Это как посмотреть - кто чей двойник...
05.07.2019, 22:10

Ринат

Рабочий день закончился. Профитовские писаки ушли отдыхать. Тишина какая. Получили команду "ФУ". Теперь опасно писать мол этот чувак наш кандидат. С фамилиями неувязочка вышла. АУУ!....Куда пропали? Ждём команды.
05.07.2019, 22:17

наивные ребята, всем все давно ясно. не удивлюсь если подписанные протоколы с результатами и процентами давно по сейфам лежат. а кто там куда проголосует никто никогда не узнает. работал я как-то на наших муниципальных выборах. дружен был с председателем тик. он мне рассказывал, что всем пофиг как закроется протокол на участке для голосвания, важно только какие данные идут в систему гас.выборы. а туда идут протоколы подписанные заранее и с заранее распределенными процентами. даже если палят - суды поддерживают и говорят что все законно
06.07.2019, 14:43

знахарь

Наблюдатели от КПРФ возьмите этот факт за проверку сейфов у председателей ТИКОВ, да и ЦИКА, Может рискнем, попробуем решать массовой явкой избирателей в день голосования и контролем за вбросами и оформлением липовых протоколов на УИКАХ, ТИКАХ и ЦИКА. Не ужели мы в стране не можем отстоять свое право на справедливость. Только жулики и ЕДРОСЫ способны побеждать подделкой выборных документов.
05.07.2019, 22:34

Вообще молодец
05.07.2019, 23:02

Алтыбаев еше что-то про честные выборы говорит. А тут еще связался с " птенцом " Ходорковского. Для достижения цели все средства хороши. А Рузиль даже не подозревает , что про него завтра же забудет Алтын.
06.07.2019, 11:41

черными делами занимается Алтын. Нашел с кем связаться
06.07.2019, 16:15

Причём тут вообще Алтын? Рузиль так-то сам депутат Горсовета.
08.07.2019, 08:53

Олег

Рубильник прошёл по спискам Единой России потом вдруг у него взыграли амбиции и он решил в Госдуму пойти. Для этого метнулся к Ходорковскому, которому все равно кого, т.к. нет никого. Теперь он типа оппозиционер и серии «неуловимый Джо» - никому не нужен и никому не интересен.
06.07.2019, 16:19

Столько коментов и больше всего за Алтынбаева пишут. Статья то не о том. Статья о двух действующих депутатах Горсовета. Видимо, у Алтынбаева рейтинг то нема...!
05.07.2019, 23:03

Алтын же даже за себя подписи не соберёт. А тут еще и за Рузиля надо . Смешно .
05.07.2019, 23:05

Исследование провели секретно в Комсомольском районе. Слухи говорят, что Алтылбаева помнят ( не говорит , что оценивают хорошо ) примерно 18 % народа . Куда рыпаться пенсионеру
08.07.2019, 09:05

Астрея

В Комсомольском районе приблизительно проживает порядка 111000 человек. Из них 56000 избиратели. Даже если из числа избирателей 18% его помнят, это больше 10000 человек. Не маленький результат так то.
05.07.2019, 23:07

В 70 лет ???????? А где он был в последние хотябы 7 лет когда уже отцепили его от всех дел ??
05.07.2019, 23:08

Мыслями двадцатилетней давности и сегодня в депутаты ??????? Умоляю
06.07.2019, 20:07

Его замораживали что-ли, или в коме был 20 лет? Чушь не порите! Вам-то кандидат чем хорош? На деньги жилфонда наедает лицо, да и только! В чем его выдающиеся способности?
05.07.2019, 23:44

Так он скорее голоса оппозиции размоет, а не против Профита...
06.07.2019, 09:04

Жесть там происходит
06.07.2019, 09:11

Кому-то из Мингалимовых точно не повезло с Фамилией
06.07.2019, 12:37

Олег

Это фамилии с Рузилем не повезло
07.07.2019, 21:35

Может они братья? Близнецы разделённые в детстве?
06.07.2019, 11:00

Олег

Рузиль рассчитывает, что кто нибудь фамилию перепутает и ему галочку поставит? )))
06.07.2019, 11:56

Вот и pr компания Алтынбаева в деле. Рузилю, наверное, заплатили, вот и всё.
08.07.2019, 08:55

Олег

Ему то за что? Совершенно не раскрученная личность, которая кроме брезгливости никаких других эмоций невызывает
06.07.2019, 15:17

Ольга

А Рузилю Мингалимову не противно, что его так грязно используют? И кто он после этого? О каком депутатстве в Госсовете может идти речь?
06.07.2019, 22:32

не поливайте грязью МАРСЕЛЯ МИНГАЛИМОВА.не нужно смешивать его с отработанны м атериалом.НЕ НУЖНО ЕМУ ЗАВИДОВАТЬ.он сам всего достиг.МАРСЕЛЬ-ЭТО БУДУЩЕЕ города.ЭТО ТЫСЯЧИ РАБОЧИХ МЕСТ.Это сколько семей имеют крышу над головой.Это сколько радостных детишек и мам благодарных ему.Это сколько отремонтированных школ и ДЕТСКИХ САДИКОВ,Это сКОЛЬКО ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК-скверов И АЛЛЕЙ,Это сколько помощи детским домам.Молитесь за его здоровье.Это человек чести и слова.
08.07.2019, 08:52

Астрея

Мингалимов — это столько заработанных денег, с семей имеющих крышу над головой, это 1000 работников с задержанной или частично выданной З/П, это ещё больше заработанных денег с "ремонта" школ и дет.садов... Молитесь, чтобы он на выборах не победил.
08.07.2019, 10:24

Лучше Мингалимов чем Алтынбаев с Бибишевым .
08.07.2019, 19:15

Слишком популярная фамилия. Тривиально...
08.07.2019, 08:57

Олег

Вот если бы он бесплатно начал квартиры раздавать и ремонты делать, то, думаю, нашлись бы люди, которые за него стали бы молиться
07.07.2019, 09:32

Говорят, что алтын тоже фамилию на Мингалимова поменяет
07.07.2019, 09:53

Профит отличные дома строит, молодцы ребята! И вообще все заказы отдать профиту!
08.07.2019, 09:00

Астрея

И что тогда у нас в городе будет? Вместо школ и дет. садов будут "башни" мингалимовские. Нет, спасибо.
08.07.2019, 11:07

Олег

Зато много! )))
08.07.2019, 12:40

Много не значит качественно.
08.07.2019, 19:16

Ни одного садика и не единой школы.
07.07.2019, 15:30

Якшин наш депутат!