Еще новости
Подробно


В Челнах в списке на получение земельных участков почти 7 тыс. многодетных

28.06.2019, 07:29

В Набережных Челнах 6 706 многодетных семей включены в списки на получение льготных земельных участков, сообщает Министерство земельных и имущественных отношений РТ. На кадастровый учет в автограде поставлено всего 2 622 участка.

В целом по Татарстану в списках почти 52 тысячи семей, из них 12 363 заявителя - на получение в Казани. Как сообщили специалисты управления земельных ресурсов Минземимущества, всего по республике на кадастровый учет поставлено 38 916 земельных участков.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы обеспечить землями многодетные семьи из Челнов, необходимо 500 га земли. В муниципальной собственности находится 101 га: 70 в селе Ильбухтино и 30 в поселке Калмаш.

- Огромная работа была проведена в селе Ильбухтино в течение года. Это согласование всех министерств, перевод земель из сельхозназначений в земли населенных пунктов. По селу Калмаш процедура затянулась с 2015 года. Не согласовывало Министерство земельных и имущественных отношений, Минсельхоз. Сегодня согласования все получили, – сообщала пресс-служба мэрии со ссылкой на слова Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома автограда.

Фото: indubnacity.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий