10:08, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители Подсолнухов хотят рассказать в СК про 9 млн, которые зарыли якобы в дорогу

25.06.2019, 15:17

Жители Подсолнухов Тукаевского района хотят знать, куда потратили 9 млн рублей, которые были выделены на строительство дороги в 2015 году. Вопрос намерены поднять в следственном комитете. Ранее сообщалось, что СК начал доследственную проверку после того, как дети поселка записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Деньги выделялись на дорогу протяженность 1,4 км вдоль улицы Карамельной. Но по факту якобы строили из мусора и строительного боя, который когда-то давно был частью проспекта Чулман.

«Бордюры с советских времен и снятая с этого же проспекта асфальтная крошка. Это всё утилизировалось и свалкой стала улица Карамельная. Чернозем сняли и продали, спецтехника здесь себя окупила. Получается, что за свалку строительных отходов, за утилизацию которого платят деньги, город наоборот сам заплатил 8-9 миллионов...», - сообщают изданию возмущенные семьи Подсолнухов.

По словам возмущенных челнинцев, в «освоении» денег участвовала инициативная группа представителей администрации.

Фото: ТАСС

Комментарии
25.06.2019, 15:27

К "инициативной группе" К. Ангела вообще много вопросов по поводу денег..
25.06.2019, 16:04

К. Ангел

Какие могут быть ко мне вопросы, строительство вёл экс глава МУП ПАД Киямову, он организовал спецтехнику для дорог
25.06.2019, 17:12

Мы про твои делишки все знаем
26.06.2019, 06:11

Сергей

Ну а с улице Цоя, куда чернозем дели или тоже вопрос не к Вам Камиль ?
26.06.2019, 07:10

Сколько лет себе приписывали,а теперь не при делах?
26.06.2019, 08:08

Серегй

А куда Вы Камиль дели Чернозем с ул. Цоя ?
25.06.2019, 22:26

Это было в устной форме,денег ни каких не было. Что вы тут сказки и переполох наводите.
25.06.2019, 15:57

Весь чернозём там продал ипэшник Черпаков Николай Николаевич.
25.06.2019, 16:15

заодно пусть проверят где деньги, выделенные на постройку дет. сада за домом 53/28....вдруг там же найдут
25.06.2019, 16:50

Горожанин

Виновных привлечь к ответственности!!!
25.06.2019, 17:11

Вы представляете на 9млн асфальтную крошку? Это приблизительно 1500 камазов груза. За эти деньги можно было основные улицы уже давно засыпать и не мучать людей
25.06.2019, 17:14

Гость

Скоро узнаем куда дели деньги ..
25.06.2019, 17:19

Как всегда начинают перекладывать вину на друг друга , надеюсь СК разберётся и накажет виновных
25.06.2019, 17:32

Вадик

Да, вопрос интересный, 9 лямов на строительный мусор с Чулман выделили многодетным.... при ремонте этого проспекта явно в смету была уже заложена сумма на утилизацию мусора, бой бесплатно должны были привезти! Куда они делись тогда??????
26.06.2019, 06:55

Асфальтовую крошку тогда свалили горой на проспекте Яшьлек. Дачники растаскивали себе, мешками вывозили. Никому не нужна была. Когда стали писать, решили Подсолнухам дорогу покрыть. Забыли?
25.06.2019, 17:39

Надеюсь что хоть сейчас увидят в каких целях действовала инициативная группа и чем занималась на самом деле.тут СК уже их отписки не помогут .виновные должны быть наказаны!
25.06.2019, 17:46

Житель Подсолнухи

За инициативной группой ещё есть косяк- незаконное наложение сервитута на земельные участки многодетных семей! Вот пусть они ещё и за это ответят! Как они могли без ведома собственников наложить сервитут, подделав подписи хозяев участков. Многодетные семьи не могут даже построить теперь дом!
25.06.2019, 17:49

Верните деньги, может зачтется
25.06.2019, 17:55

Аркадий

Самое главное чтобы СК разобрался в сложившейся ситуации, а именно по какой причине администрации города и Тукаевского района бездействуют по сей день!
25.06.2019, 18:03

Аркадий

Очень важно чтобы СК разобрался в сложившейся ситуации, а именно по какой причине администрации города и Тукаевского района бездействуют по сей день! Тогда люди поверят в соответствующие органы.
25.06.2019, 18:18

Газизьянов Ленар

Дыма без огня не бывает !!! СКР разберётся в этом вопросе, надеюсь это будет очень честное расследование и Виновные будут наказаны !!!! Ведь по факту в мкр Рябинки и Подсолнухи нет условий для жизни а многие продали квартиры , и по большому счету этот вопрос должен волновать не только СКР и Государство , Но так же и Органы опеки , а так же представитель, По защите Прав Детей
25.06.2019, 22:23

Ленару

Слишком переигрываешь))))палка двух концов)
25.06.2019, 19:02

Многодетный отец

Действительно к инициативной группе и их президенту К.Ангелу очень много вопросов на счёт денег выделенных городом на дорогу, так же по собранным с собственников участков денег якобы собранных на строительство дорог. Ещё вопрос по выигранным ими нескольких грантов, один из которых был на строительство детской площадки. Надеюсь следственный комитет во всем разберётся.
25.06.2019, 19:04

Влади

Надеюсь СК проверят все освоения. Но думаю бумажки нужные уже давно настряпали.
25.06.2019, 19:24

почему после объявления чистки дорог от снега техникой тук.р-на деньги на чистку собирались и на что их тратили?
25.06.2019, 21:12

Почему трактор предоставленный тукаевским исполкомом передавалсч в частные руки, а именно Камиль Ангелу? К.Ангел собирал деньги на чистку дорог с жителей и чистил трактором предоставленным исполкомом для бесплатной чистки улиц
26.06.2019, 12:33

А исполком заправлял трактор для начала? Трактор беспилотный? мне вот всегда интересно становится, что про реальные необходимые затраты все забывают. Зарплату водителю и гсм сколько нужно платить за 1 час или день работы?
26.06.2019, 13:19

131 ФЗ

А в Челнах жители ГОРОДА тоже "скидываются" деньгами за чистку улиц и проспектов ??? Они тоже знают, сколько стоит час работы трактора, зарплата водителю ??? ПОЧЕМУ жители города не знают этого и не оплачивают из своих рук (и кармана) чистку ГОРОДСКИХ дорог, а жители деревень - обязаны оплачивать сами ????
26.06.2019, 13:28

Рамиля

И то чистил Камиль выборочно, только тем кто с ним дружил. А кто был у него в черном списке трактор не заезжал никогда!!! Он даже умудрился сесть в кабину трактора, который выделил тукаевский район, и там сидел управлял где и кому чистить. Хотя этот человек даже не живет в нашем поселке. Сколько лет он ходил и "дружил" с исполкомом и тукаевской администрацией. Вместо того чтобы ходить и требовать. Пусть СК проверит по улицам где снят чернозем.
25.06.2019, 21:05

Многодетный отец

Ещё хотелось бы чтобы наказали человека ответственного за снятие, продажу и вывоз чернозема с улиц поселков Подсолнухи и Рябинка. Кем, когда и как многим жителям поселка известно.
26.06.2019, 13:10

Многодетный. отец жаждает наказать кого угодно и за что угодоно ( осмелюсь высказать, что это болезень не удачника) отец не забывай о законе " бумеранга" у тебя дети растут
25.06.2019, 21:27

Дима Логинов

Насчёт чистки снега тоже много вопросов к ИГ и главтуку. Куда уходили деньги?
25.06.2019, 22:01

Роза

Очень надеюсь что СК разберется во всем этом. Виноватые должны быть наказаны.
25.06.2019, 23:01

Минниханов

Пусть проверят Камиля Ангела куда и зачем продали чернозем которые сняли с улиц...
26.06.2019, 08:38

Житель

У нас тупиковая улица. В прошлом году был снят и вывезен чернозем. Теперь яма.Видели кто снимал и по чему распоряжению. Но ведь теперь никто не вернет дорогу в надлежащий вид. Безнаказанность и алчность правит здесь...
26.06.2019, 12:17

Айрат

Не кто не когда не разбереься. Все схвачено. Пишите в москву.бастрыкину.