10:53, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Камазовцам посоветовали лучше следить за своими детьми

20.06.2019, 12:58

На встрече коллектива ПАО «КАМАЗ» с представителями правоохранительных и контролирующих органов Набережных Челнов сотрудникам предприятия посоветовали лучше следить за своими детьми. Проблема детской преступности, судя по словам спикеров, сейчас особенно актуальна для города.

Перед сотрудниками выступили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, начальник службы УФСБ РФ по РТ в городе Набережные Челны Сирень Галиакберов, прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев, заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по РТ Ильдар Шакиров и заместитель начальника управления МВД по Набережным Челнам Антон Перепеченов.

На детскую преступность обратил внимание Ильдар Шакиров. Он отметил, что в большинстве случаев корни этих преступлений уходят в семью. Шакиров порекомендовал больше интересоваться жизнью своих детей и стараться быть к ним ближе, контролировать, чем ребенок занимается в социальных сетях.

– К сожалению, такие преступления случаются и удивляют своим цинизмом. За пять месяцев этого года несовершеннолетние совершили 33 преступления, а также 60 – в отношении не достигших 18-тилетнего возраста. В основном это грабежи, разбои и кражи, – рассказал Шакиров.

Прокурор города Дмитрий Ерпелев затронул тему наркотиков и обозначил проблемы семейного или домашнего обучения. Ильдар Шамилов отметил, что на автогиганте снижается количество правонарушений. Он призвал камазовцев быть бдительнее и о любых замеченных нарушениях сообщать в службу комплаенс.

– Основной удар сейчас идет на молодое поколение, поэтому берегите близких, таким образом, мы бережем наше общество, – цитирует Шамилова пресс-служба автогиганта.

Фото: kveller.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий