Еще новости
Подробно


Производителям компьютеров и телефонов из китайского Чунцина презентовали ТОСЭР

27.05.2019, 09:17

Тему развития высокотехнологичных предприятий из города Чунцин в ТОСЭР Набережных Челнов обсудили на рабочей встрече с полномочным министром Фань Сяньжун в российском посольстве КНР в Москве. Как сообщил заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев Chelny-biz.ru, переговоры прошли с 15 компаниями.

– Появилась информация, что высокотехнологичные предприятия из Чунцина посетят Москву, и было принято решение рассказать им о нашем городе, о наших возможностях. Были крупные предприятия – производители компьютеров, мобильных телефонов. Интерес у них был. Сейчас будем продолжать обмениваться информацией дистанционно, потом посмотрим, – сообщил Тимергалиев, отметив, что пока рано говорить об открытии представительств в Челнах. – Мы обсуждали возможность размещения таких предприятий в автограде. Пока были только переговоры. Мы встретились с представителями 15-ти компаний. Привлекая высокотехнологичные предприятия в наш город, мы сможем создать новые компетенции в этой области. Через локализацию комплектующих под эти высокотехнологичные предприятия у нас в будущем появится возможность создать собственные высокотехнологичные предприятия и мировые бренды. Это один из возможных путей для нас догнать мировых производителей по технологиям.

Город Чунцин, отметил Эльдар Тимергалиев, является крупнейшим в мире производителем компьютеров, мобильных телефонов и автомобилей. ВВП города составляет около 30 млрд долларов.

Фото: mobile-review.com

Комментарии
27.05.2019, 11:46

Работать как китайцы, мы не умеем и не сможем, поэтому под этот проект, точно китайцев привезут. Васев прав! Это становится угрожающим явлением
27.05.2019, 12:50

Когда у нас так будет? тогда ни какие ТОСЭР нам не нужны будут. - С 1 апреля действующий НДС в размере 16 проц в производственном и иных отраслях был снижен до 13 проц, а НДС в размере 10 проц в таких сферах, как транспорт и строительство, -- до 9 проц. Китай также сократит стандарты для получения налоговых льгот при экспорте определенных товаров и услуг с 16 до 13 проц. — С 1 апреля Китай снизил тарифы на железнодорожные перевозки для поддержания реальной экономики. Ожидается, что за год это позволит сэкономить около 6 млрд юаней /примерно 893 млн долларов
27.05.2019, 14:07

Давненько передачу смотрел,в которой рассказывали что в Китае сейчас рабочая сила не самая дешевая,т.е. люди у них за копейки отказываются работать,поэтому им,выгоднее искать где дешевле рабсила и потом размещать там эти фабрики и заводы.Что сейчас и наблюдаем.
27.05.2019, 15:21

А чем плохо что они придут к нам ? Насильно у них работать никто не заставляет .