Еще новости
Подробно


«Какой нафиг ТОСЭР?!» - Павел Евдокимов раскритиковал работу энергетиков

14.05.2019, 09:07

Павел Евдокимов, гендиректор «Инжиниринг+», высказался с резкой критикой в адрес руководства АО «Татэнергосбыт» в Набережных Челнах. Компания на регулярной основе проводит якобы плановые отключения электричества в районе промзоны, где находится производство Евдокимова. Энергетики нарушают рабочий график и тормозят процесс, жестко высказывается предприниматель.

- Отключают раз пятый с начала этого года. Звонят и заранее предупреждают: мол, плановое отключение. Это не форс-мажор, не аварийная ситуация. В очередной раз звонят, говорят: «с 8:00 до 16:00 света не будет, готовьтесь». Есть ночи, есть выходные, праздники длинные были. Нельзя было эти работы в выходные сделать? Можно же вывести двух электриков сверхурочно в выходные, - ругается Евдокимов. - Нет, они предпочитают сотни людей оставить с вычеркнутым рабочим днем. Дорожные службы же приучились работать в согласии с городом – некоторые участки по ночам делают, снегоуборочную технику тогда же выгоняют… Даже не понятно, кому жаловаться. У нас все с высоких трибун говорят о поддержке бизнеса. Пяткой в грудь бьют, что все делают для людей, для развития производства, для ТОСЭР, все складно. Какой нафиг ТОСЭР?!

Как рассказал предприниматель, стабильным отключением электроэнергии недовольны и владельцы других производственных площадок, находящихся по соседству.

- Такая практика здесь никого не радует. Они оставляют людей без условий для работы! Все недовольны. Я общался с коллегами, которые рядом - все возмущены. В месяц - минус пара рабочих дней. У нас и так в мае сплошные каникулы. Тут только вышли – и опять отключение. Монополизм какой-то! Захотели – отключили, - возмущается предприниматель. - А нам никуда не деться в эти дни. Во время отключений хоть на работу не приходи. Что там без света делать? Выдумываем хозработы и прочее, потому что ни компьютеры, ни телефоны, а тем более станки и оборудование не запустишь. Я хотя бы офис пытаюсь поддерживать. Купил генератор, на несколько компьютеров хватает. Но станки и оборудование на нем точно не запустишь, тут без вариантов. А отключения пару раз в месяц – тут к гадалке не ходи.

UPD: после публикации в АО «Татэнергосбыт» сообщили изданию, что подобные ремонтные работы ведут сетевые организации, в частности, ОАО «Сетевая компания».

Комментарии
14.05.2019, 09:21

Энергосбыт здесь вообще не причем, они торгаши. Отключение проводит сетевая компания, видимо он от пэса был подключен, т.к. их линии сетевики после прихватизации ремонтируют...
14.05.2019, 11:22

Договор с энергосбытом...
14.05.2019, 09:31

Правильно говорит,дорожные службы и электрики надо организовывать в дежурные смены.во время праздников ППР и ТО заниматься.А дорожникам во время зимних праздников за дорогами следить,а то как кончаются выходные то непременно коллапс транспортный...
14.05.2019, 09:54

Разве Татэнергосбыт ремонтами занимается?
14.05.2019, 11:19

Договор с Татэнергосбытом. А уж кто У НИХ занимается ремонтами, это их дела...
14.05.2019, 10:24

Электрики тоже люди, в выходной и ночью хотят отдыхать не меньше рабочих Инжиниринга
14.05.2019, 10:44

У ремонтных служб специфика такая работы.
14.05.2019, 10:59

Тогда давай и магазины до пяти будут работать. Продавцы тоже люди так-то.
14.05.2019, 11:41

и больницы с аптеками....
15.05.2019, 07:12

Про больницы-у них же работают скорые,дежурные врачи,которых можешть вызвать круглосуточно.Аптеки-24 часа. Грамотная организация работ- это проведение работ не в ущерб потребителям-отключай ночью,по праздникам,в выходные.Просто экономят деньги,как было написано ниже.
14.05.2019, 12:28

На солнечные электростанции переходите. В Муслюмово видел: "Агромастер" себе поставил, тоже говорит намучился с отключениями. Я сам АГМ от Геломастера поставил для бухгалтерии: постоянно данные пропадали в 1С из-за отключений.
14.05.2019, 21:02

Николай

Полностью поддерживаю Евдокимова!!! Каждый месяц по 2-3 дня простоя из-за отключения электроэнергии!!! На замечания ответ один: Чтобы энергетиков выводить в выходные и праздничные дни - им нужно оплачивать труд по двойному тарифу. А руководству это не выгодно. И плевать они хотели на Предпринимателей!!! На проезде Тозелеш - 16.05.19 очередное отключение! Уже второе за месяц. Второй год подряд. Зона Боровецкого РЭС. Обратите пожалуйста внимание!!!!