Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах организатора финансовой пирамиды приговорили к 12 годам лишения свободы

03.04.2015, 09:47

Набережночелнинский городской суд признал Константина Поляничко, который присвоил более 12 млн рублей татарстанцев, виновным в мошенничестве. Директора ООО «КМ-Сервис» приговорили к 8 годам лишения свободы, также частично присоединили наказание, назначенное по приговору суда города Новосибирска. Окончательное определение суда – 12 лет лишения свободы. Кроме того, осужденный должен выплатить потерпевшим более 11,5 млн рублей.

Отметим, судебный процесс, стартовавший в Набережных Челнах, был четвертым по счету. Константин Поляничко трижды судим за аналогичные преступления, совершенные на территории России, и по сей день отбывает наказание.

Поляничко в 2006-2008 гг., являясь генеральным директором ООО «КМ-Сервис», организовал финансовую пирамиду на территории России. Жертвами организации стали 334 жителя Татарстана, порядка 200 из которых челнинцы. Общая сумму причиненного ущерба составила свыше 12,7 млн рублей. На присвоенные средства Поляничко приобретал дорогие автомобили, аренду самолётов, яхт и помещений, а также пребывание на различных курортах. Все имущество Поляничко, которое он приобрел за присвоенные путем обмана денежные средства, было арестовано еще в октябре 2008 года.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий