09:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава Конституционного суда РТ остался доволен заседанием по многодетному отцу

29.04.2019, 12:46

Конституционный суд Татарстана выразил благодарность коллективу горсуда за содействие в проведении выездного заседания. На прошлой неделе в Набережных Челнах рассматривали жалобу многодетного отца Андрея Орлова, который не может получить сертификат на жилье. Суд выехал в автоград впервые, благодарственное письмо подписано председателем Фархадом Хуснутдиновым.

«Высокий уровень профессионализма, оперативность, ответственность, которые проявили сотрудники суда, достойны уважения. Желаю Вашему коллективу дальнейших успехов на благо Республики Татарстан».

Андрей Орлов, чью жалобу рассматривал Конституционный суд, - частный предприниматель, владелец небольшой пекарни. У него 11 детей, но сам прописан отдельно от них, из-за чего не может получить сертификат на улучшение жилищных условий. Согласно положению Кабмина РТ, все члены семьи должны иметь совестную регистрацию. Орлов обжаловал конкретный пункт этого документа.

Заседание прошло в Доме правосудия. Решение пока не принято.

Фото: Реальное время

Комментарии
29.04.2019, 15:30

"Желаю Вашему коллективу дальнейших успехов на благо Республики Татарстан" может на благо России и его народа?
29.04.2019, 15:51

Чужой

"Желаю Вашему коллективу дальнейших успехов на благо Республики Татарстан" - если это сарказм, то ... Иначе, люстрация всех судей. Все что власть вытворяет - это в соучастии судей. Они судят нас, придет время и Мы воздадим каждому по заслугам, особливо этим трусам.
30.04.2019, 08:19

Житель города

Зачем что-то желать судейскому коллективу??? Вы же приехали не на показательное (фиктивное) заседание, вы приехали решать судьбу семьи, где 11 детей. Какая тут похвала может быть, если решение еще не известно??? Вы примите решение и если оно в пользу семьи, то мы вам всем спасибо скажем, обязательно!!! А пока для чего это все...