Еще новости
Подробно


Валерий Гергиев выступит в Челнах только на автомобильном заводе

24.04.2019, 14:21

6 мая в Набережных Челнах выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт состоится на автомобильном заводе «КАМАЗа» - на главном конвейере.

Гергиев едет в Челны на спецпоезде в рамках ежегодного Московского Пасхального фестиваля, который продлится с 27 апреля по 12 мая. За 16 дней музыканты выступят в Москве, Казани, Перми, Екатеринбурге, Омске, Кемерово, Томске, Новосибирске, Сургуте, Тюмени, Альметьевске, Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Рязани, Курске, Туле, Брянске, Смоленске.

В 2018 году оркестр Мариинского театра дал два концерта в Челнах – в Органном зале и на автомобильном заводе. В этом году «КАМАЗ» решил ограничиться одной площадкой. В прошлый приезд для Гергиева соорудили в производственном цехе сцену из шести белых грузовиков нового модельного ряда. Концерт собрал порядка 2,5 тыс. человек.

– Как может звучать победитель мировых ралли? Здорово! Очень эмоционально увлекательно выступить здесь, – оценил акустику помещения Валерий Гергиев. – У нас есть некоторый опыт выступления в необычных местах. Это уже четвертый приезд в Набережные Челны. Мне приятно, что и здесь, на заводе, а не только в вашем замечательном Органном зале, мы имели возможность показать некоторые богатства нашего репертуара.

Фото: utro.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий