Еще новости
Подробно


Врачи БСМП в Челнах провели уникальную операцию пациентке с тромбами в сосудах

16.04.2019, 09:59

Уникальную операцию по эндопротезированию провели травматологи-ортопеды и сосудистые хирурги БСМП в Набережных Челнах. Сложность заключалась в наличии тромбов в кровеносной системе пожилой пациентки, которые при операции могли разлететься по всему организму, нарушить кровообращение и привести к тяжелым последствиям, сообщает пресс-служба медучреждения. Операцию удалось провести при помощи «кава-фильтра». Это прибор, представляющий собой металлическую сетку, которая действует по принципу сита – пропускает кровь и задерживает сгустки крови; устанавливается над тромбом - ред.).

25 марта в БСМП Набережных Челнов поступила пациентка из Центральной районной больницы Бугульмы с переломом шейки бедра. Женщина была направлена на операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Тромбы врачи обнаружили в ходе предоперационной подготовки. Совместно с травматологами и сосудистыми хирургами в экстренном режиме было принято решение об установке упомянутого «кава-фильтра» в вену.

По сообщению пресс-службы, на данный момент пациентка чувствует себя хорошо и выражает слова благодарности медицинскому персоналу БСМП города Набережные Челны, в том числе заведующему травматологическим отделением БСМП Альберту Кутявину - за своевременное правильно принятое решение.

Комментарии
16.04.2019, 10:06

А у нас из Бугульмы тоже оперируются? Челнинцам вечно мест нет, не попасть в БСМП
16.04.2019, 14:37

БСМП- больница республиканского значения, могут лечиться со всей республики
16.04.2019, 17:43

10.06 ! Куда Вы торопитесь ? БСМП больница где проводят высокотехнологичные операции при необходимости ! Самим не смешно ? Если для Вас нет места , значит Вы здоровы !