Еще новости
Подробно


Власти еще не нашли землю для нового здания «Мастеровых»: «Проекта пока нет»

27.03.2019, 17:07

Власти Набережных Челнов определяют место под новое здание русского драматического театра «Мастеровые». Наиболее вероятный вариант – один из возвращенных земельных участков на проспекте Чулман. Однако окончательного решения пока нет, необходимо для начала определиться с проектом объекта, пояснил мэр города Наиль Магдеев.

– Участок подбираем. Есть несколько вариантов, но пока нет проекта. Нам сначала нужно определиться, каким здание будет, каких размеров, будет это индивидуальный проект или повторного применения, то есть один из тех, по которым строили театры в последние годы в стране, – прокомментировал Chelny-biz.ru градоначальник. – Выбираем из всего, что есть. Параллельно будем подбирать участок. Нужна большая территория с местом под парковку. Может, это будет участок на Чулмане из тех земель, что мы вернули в городское хозяйство. Доступность транспортная достаточно хорошая – с любой точки можно спуститься на Чулман. Дворцу единоборств мы уже место там определили.

О том, что на создание нового здания для «Мастеровых» потребуется около 1 млрд рублей, сообщил сегодня директор театра Армандо Диамантэ. Проект профинансирует министерство культуры России.

Отметим, что в бывшем здании РК «Колизей» в поселке ЗЯБ, куда переедет татарский драматически театр, уже началась реконструкция. Его обнесли строительным забором.

– Все, начинаем работу! Стартовал строительный сезон, все должно кипеть! – заметил мэр и добавил, что торжественное открытие всего комплекса – театра и парка имени Бибишева – произойдет, когда завершатся работы в здании.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.03.2019, 19:12

Место есть. Называется Палитра. Рядом с мэрией
28.03.2019, 08:32

Зачем на Чулмане? Надо возле Торгового квартала строить! Отличное было место, пока не решили впихнуть башни Профит. Теперь будет спальные район с разливухами и пробками. Бездарно гробят город
28.03.2019, 10:48

Марсель

А это хорошая идея...
28.03.2019, 09:16

да не важно где построят, главное чтоб строили не встиле супермаркета... я всё удивлялся, построили ДВОРЕЦ бракосочетаний в стиле ПЯТЕРОЧКИ из стекла и алюсиния... новое здание суда смотрится куда интереснее, но не уместно оно для суда...
28.03.2019, 09:23

Вместо терм, рядом с органным залом!
28.03.2019, 10:12

Нужно в 19 комплексе. Если власти хотят сделать хороший настоящий центр города - нужно построить театр там. Предлагаю соединить там как раз парк Победы, Азатлык через 19 к-с. Будет единое общественное пространство, появится центр города. Тогда город будет на город похож.
28.03.2019, 13:33

Кадастровый номер — 16:52:050204:71 (найти на кадастровой карте) Тип — Земельный участок Категория и виды разрешенного использования: * Земли населенных пунктов * Для размещения объектов культуры * земельный участок, предназначенный для размещения объектов культуры (драматический театр) Площадь — 14 870.00 кв.м.
28.03.2019, 15:00

Если театр действительно будет там, где Вы указали, то сочувствую жителям дома 16/03....Парковок там нет СОВСЕМ.... Но место неплохое...
28.03.2019, 13:47

Батыр надо выкупить и вернуть здание городу сделав там русский театр и выставочное пространство. Место центровое, много лучше, чем на окраину загонять
28.03.2019, 14:53

Театр - это специализированное сооружение, со своими требованиями и нормами. Не каждый сарай подойдет.
28.03.2019, 15:37

Колизей подошёл же