Еще новости
Подробно


Суд Челнов признал запрещенной еще одну группу в сети «ВКонтакте»

15.03.2019, 07:34

Городской суд Набережных Челнов признал запрещенной очередную группу в соцсети «ВКонтакте». На этот раз, по данным Chelny-biz.ru, заблокирован паблик «Сопротивление – Набережные Челны». Инициатором административного иска выступила местная прокуратура, ответчиком - Денис Сивков, гендиректор компании «Русский продукт», который буквально на днях уже был привлечен к ответственности по другим эпизодам. Как показала проверка надзорного ведомства, в группе распространяли экстремистские материалы и с нацисткой атрибутикой.

По данным издания, в городе действовало одноименное движение, и паблик рассказывал о его деятельности. Сообщество занималось так называемыми жесткими тренировками, и на видео, которые распространялись в интернете, видно, что иногда - с применением холодного оружия. Члены движения уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Тот же Сивков в 2016 году привлекался к административной ответственности за размещение экстремистских материалов. А в феврале этого года бизнесмен отправился за решетку на 30 суток за аналогичные правонарушения. Мужчина разместил на своей на странице видеоролик, который Каширским судом Московской области признан экстремистским (его просмотрели более 4 тыс. человек), а также изображения с нацистской символикой. В суде предприниматель доказывал, что не знал о запрещенном видео и о смысле картинок - якобы видел в них древнерусские символы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2019, 09:25

Не нужно было привлеченному к ответу ссылаться на этот аргумент. Только подтвердил этим свою вину...Древнерусские символы и свастика в основном выдумка и не более. Тем более символ похожий на нацистский и вызывающий устойчивую ассоциацию с ним и поэтому запрещённый , нигде не засвидетельствован, что дает основание думать что данный символ - фантазия ушлых придумщиков. Посему данный факт можно отнести к нынешнему художественному творчеству, новоделу и не более Ссылаться на это уже как бы дурной тон. Многие современные художники, не имея доступа к источниками так как ничего не сохранилось по большей части домысливают и додумывют образы и символы древних славян. Для чего этими "творческими изысками" потчуют молодежь уже понятно без подсказок.