18:48, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Насыбуллин рассказал, как Абдуллин никого не щадит, когда видит неубранные дворы

13.03.2019, 14:35

Административно-техническая комиссия за последний месяц вынесла 245 протоколов за несвоевременную уборку снега и наледи. Об этом рассказал сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления Айрат Насыбуллин.

- Мы сегодня все усилия направили на то, что вызывает огромную жалобу у горожан – невозможно проехать, пройти, снег не вовремя убирают, сугробы, люди падают, ломают части тела и т.д. Есть серьезная проблема, мы с этим разбираемся. Уже второй день с Ринатом Азгаровичем (Абдуллин, руководитель исполкома Набережных Челнов – ред.), представителями управляющих компаний, руководителями районных администраций ходим по городу. В понедельник обошли 2,4,5,6 комплексы, дошли до УВД - и действительно очень много нарушений. Ринат Азгарович, никого не щадя, тут же дает команды, чтобы там убрали, тут почистили. Мы видели и школы, и трансформаторную подстанцию, над которой нависала глыба снега. Это ежедневная работа! Вчера обошли почти весь Автозаводский район, начали с 52 комплекса. Но есть места, которые не распределены. Управляющая компания придомовую территорию убирает, а вот между домами промежуток остается. Ринат Азгарович тут же определял, кому и что надо делать. Мы это ставим на контроль.

Айрат Насыбуллин не стал называть злостных нарушителей, обозначив, что наказывать пришлось практически все управляющие компании и жилищные организации Набережных Челнов. Отметив, что, прежде всего, проверяющие обращают внимание, чтобы были вычищены тротуары и дороги. Что касается складирования снега на газонах – это не запрещено.

- На зеленой зоне можно размещать снег, но без ущерба зеленому хозяйству. Кроме того что они размещают, они ведь еще ломают деревья, кустарники. Если этот факт подтверждается, то тогда наступает административная мера воздействия. Мы это также контролируем. В принципе управляющие компании не нарушают, когда складируют снег. Если это нормальный, чистый снег. Вот сегодня выпал, они взяли, сложили на газон. Но другое дело, когда трактор вытаскивает, с корнями все выворачивает – это уже преступление.

Насыбуллин признался, что в его полномочиях лишь зафиксировать нарушения, но иногда приходится брать лопату в руки.

- Я не могу заменять функцию, которая мне не принадлежит. Но иногда Ринат Азгарович мне говорит: возьми лопату и сам начинай чистить. Вот я так вчера и сделал. В молодежный центр «Орион» пришел, все стоят. Я говорю: «У тебя лед здесь, почему не чистишь? Давай лопату». Взял сам лопату, начали чистить. Все прибежали, субботник настоящий устроили, все почистили, – рассказал Насыбуллин.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.03.2019, 14:59

Красавчик
13.03.2019, 15:28

Молодец Насыбуллин,просто класс. А почему сидишь интервью даёшь в красивом костюме,а не с лопатой в руках. Не надо лишний раз пиар устраивает,все знают,что ты есть в исполкоме.
16.03.2019, 11:12

Айдар

Вот мы ходим-ходим с Абдуллиным парой...
13.03.2019, 15:54

Абдуллин никого не щадит... догадываюсь, что из 245 протоколов 240 на малый и средний бизнес. Хорошо что ему дворы не показывают
13.03.2019, 16:15

Придите пожалуйста с лопатой на бульвар Касимова, в районе гимназии № 54 снег почистите , раз целый месяц с момента подачи заявки в народный контроль автоматизированно убрать не можете
14.03.2019, 09:27

Помнится в 2006-2008 году была карта проблем города . Вот на нее оперативно чиновники исполкома персонально реагировали, там и мэр постоянно отписывался через блог мэра. Почему бы не вернуть то что работало лучше? А Народный контроль это только способ наезда на малый бизнес инвалидами. Вопросы месяцами не закрываются, зато бизнес через него по поводу и без кошмарят.
13.03.2019, 16:17

пиарщик
13.03.2019, 16:44

самопиарщик)))
13.03.2019, 16:44

боится что на пенсию выгонят?))))
13.03.2019, 17:02

Да уж,на пенсии каждый день в ресторан "чайхана" не походишь.
13.03.2019, 20:03

жара))))))) от людей ничего не скроешь))
14.03.2019, 06:57

Ооо Чайхана....восточный колорит.."
13.03.2019, 17:04

Понятно теперь, почему Усманову ушли)
13.03.2019, 17:19

Надо было не в марте ходить с проверкой, а вести постоянную работу с нарушителями. А главное не только штрафовать, но и отслеживать исполнение по нарушениям. А пиариться может каждый.
13.03.2019, 17:27

Да уж!!!! Самовосхваление себя и исполкома налицо!!!! Ходим по городу и никого не щадим!!! Позор!!! Может пора мемуары писать уже а???? О борьбе с нарушителями экологии!!
13.03.2019, 20:18

Легко судить не понимая истинной ситуации.
13.03.2019, 21:03

Пусть на козырек балкона 25этажа дома 19/01 залезет снег почистит ,а то каждый год машины плющит.
13.03.2019, 21:32

Абдуллина не покрывать, а увольнять надо
13.03.2019, 21:54

Вася

Вранье Дворы забиты снегом
14.03.2019, 01:14

Житель Челнов

245 протоколов "Молодцы", отлично деньги собираете! Здорово же, прошел, протокол выписал, денюжки собрал. Вот как надо деньги "зарабатывать". Легче всего ходить да пальцем тыкать. Бедные дворники, с раннего утра и до позднего вечера снег кидают. А от того, что трактора до асфальта снег здирают, один вред, т.к. вместе со снегом здирают асфальт, а так же разбивают бордюры, ломают заборы, деревья и.т.д., а кучи грязного снега от уборки на газонах тают и образуют грязь до поздней весны. Летом от такой уборки асфальт поврежден и начинает крошится, на бордюры смотреть страшно.
14.03.2019, 08:56

тем более эти штрафы наполовину идут им на зарплату-налицо интерес)
14.03.2019, 06:40

Жаль на бога штраф нельзя наложить, а то навалил снега-не пощадил "бедных чиновников от ЖКХ".
14.03.2019, 08:56

инде. растает ведь скоро.ждите немного)
14.03.2019, 08:16

Сергей

28-29 комплекса - Шишкинский бульвар - между домом 29/30 и гимназией 77 (дом 28/15) - приглашаю всех обладателей легковых автомобилей принять участие в джип-триале :-) Два дня днем тает, а ночью замерзает. В итоге отличная трасса для внедорожных покатушек. Ну и пешеходам там тоже весело - можно филиал травмпункта неподалеку открывать.
14.03.2019, 08:24

Сергей

Кстати - вчера был в районе Медгородка - предлагаю комиссии сегодня туда съездить. Как там на автомобилях скорой помощи ездят я просто не понимаю. Танковый полигон, а не дорога. Особенно внимательно посмотрите на состояние проезда у 1/2 терминалов. Там где экстренная госпитализация и детская травматология. Надеюсь сделаете оперативные выводы и примете не менее оперативные меры.
14.03.2019, 13:24

Житель Челнов

В медгородок комиссия не пойдет, она не может же сама на себя протокол выписать, это же муниципальное. Ну а если бы частник был, то с радостью пробежались.