Еще новости
Подробно


В скандальной «Усадьбе» начинают сбор подписей за ликвидацию ДНП Хайруллиной

01.03.2019, 10:07

Жители поселка Усадьба в пригороде Набережных Челнов начинают сбор подписей за ликвидацию дачного некоммерческого партнерства, соучредителем и исполнительным директором которого является Альфия Хайруллина. Сбор подписей, сообщают они, начнется в понедельник и продлится всю весну.

«С понедельника 4 марта начнем сбор подписей – голосование по вопросу ликвидации ДНП. До конца мая необходимо собрать как можно больше подписей, чтобы в исковом заявлении представить протокол собрания собственников земельных участков по поставленному на голосование вопроса о ликвидации ДНП УК «Усадьба», – сообщил инициатор сбора Айрат Ихсанов.

Ранее он сообщил о намерении собрать инициативную группу и нанять юриста.

«Поодиночке мы не справимся. Нужно объединиться и подать коллективное заявление. Тем более, сейчас вступил новый 217 закон. Чем больше нас будет, тем больше шансов освободить себя от несправедливых платежей. Мы собственники земли и сами вправе решать сколько, кому и за что платить», – призывал активист.

Напомним, что вопрос ликвидации ДНП жители поднимали на встрече с заместителем прокурора Татарстана Маратом Долговым. Как вариант дальнейшего существования активисты выбрали ведение садоводства без образования какого-либо товарищества с индивидуальным заключением договоров с поставщиками услуг.

Комментарии
01.03.2019, 10:14

Что для чиновника хорошо - для народа смерть.
01.03.2019, 11:49

Неужели доживем до того счастливого дня, когда избавимся от этого крепостного права! Где ставить подпись?
01.03.2019, 12:11

Я тоже готов подписаться.
01.03.2019, 16:40

Эльза

Я тоже готова. А где?
01.03.2019, 11:58

Усадьба

Уважаемая управляющая Усадьбой! Мы ненуждаемся в твоих услугах, ты их все ровно не выполняешь! Вон с наших земель!!!
01.03.2019, 12:03

Добряк

ждем комменты Уважаемая
01.03.2019, 13:12

Когда этот маразм закончится ....
01.03.2019, 13:17

Валентина

Когда будет конец этому беспредел! Выставлены потери к оплате за ноябрь в сумме 1660рублей, за декабрь - 2700рублей, а за декабрь уже 4360рублей или 27 % от суммы оплаты дополнительно за потребленную эл энергию. Аппетиты растут, неужели нет никаких законов против такого произвола?
01.03.2019, 15:44

Добряк

Бесконечное возмущение этому беспределу. Но надо что то делать . Сейчас надо поддержать инициативную группу, и может совместно что то получится.
01.03.2019, 15:37

Наша семья тоже подпишет.
01.03.2019, 15:56

Здравствуйте, односельчане. Я собираю инициативную группу для защиты наших интересов, толковым юристом. По одиночке мы не справимся с ней. Нужно объединиться и подать коллективное заявление. Тем более сейчас вступил новый 217 закон. Чем больше нас будет, тем больше шансов освободить себя от оплаты несправедливых платежей. Мы собственники земли и сами вправе решать сколько, кому и за что платить. Кто с нами, пишите в личку, надо объединять усилия, по одиночке мы никто, вместе мы сможем что-то решить!!!!! Я разговаривал со своим адвокатом. Он мне сказал, что наши действия разрозненные. Кто-то обращается в ФАС, кто-то в прокуратуру и т.д. Он мне предложил собрать как минимум 10 человек, чем больше тем лучше конечно. Вместе собраться и обсудить дальнейшие действия. Он предложил всю работу взять на себя. Будут отдельные от каждого заявления в суд, коллективные обращения в различные государственные органы. Мы ему сделаем доверенность на защиту наших интересов и пусть занимается. Она же держит свой штат юристов и нам тоже нужен свой. Сейчас по новому закону 217 у нас собственников земли появилось много возможностей. Сейчас по закону ДНП должно реорганизоваться в СНТ. И нам нельзя упустить этот момент, пока она под себя всё это снова не переделала. Банкротство УК ДНП Усадьба в кооперации с Татэнерго как вариант дальших действий! +79172276427
03.03.2019, 10:16

ярый

очередная провокация? Или долгов много?
03.03.2019, 12:20

в кооперации с Татэнерго

А Татэнерго это надо? Никто не может лишить собственника его имущества, а сети и дороги в собственности Хайруллиной. Свои новые проложите? Где, за чей счет и по чьей земле?
04.03.2019, 12:42

Здравствуйте Альфия Кирамутдиновна!
01.03.2019, 16:19

А что будет в итоге?
01.03.2019, 16:45

в итоге каждый будет платить за свои комунальные на прямую
01.03.2019, 16:48

Елена

Для меня принципиально важно голосовать против Усадьбы . Если платить , то пусть другим,но не ей. Достаточно крови выпила.
01.03.2019, 18:11

Владиир

очередная попытка избавиться от днпшного клеща.
03.03.2019, 15:17

сила

если так рассуждать то везде клещи.Круче ей надо быть с вами.Интересные вы все феномены. А вы хоть прописываетесь? Адреса присвоили.Я слышал на сходе адресов нет.Сами присваивали?Дороги сами делаете или только расчитываетесь она делает? вообще то она стойкий оловянный солдатик.Достойна восхищения.
04.03.2019, 12:43

ХАК сама себя восхваляет или муж ее
02.03.2019, 23:37

Сосед

Ну Айрат ,сосед.Говорил же плати своевременно.Накопил 100 т.р. долгов,теперь бегаешь .Как бы тебя она сама не обанкротила.Если платить по 900 руб.каждый месяц,не так и много. К чему ты нас призываешь? Инфраструктура вся за ней.Столбы электрические,вода,дороги на ее земле.За это с нас деньги не берет.Ждешь повышения цен с ее стороны? Ты то что предлагаешь? Чтобы с ней заключить договора и точно также будем платить,если не больше.
03.03.2019, 16:08

Алексей

Говорили же тебе альфия не копи долги перед Татэнерго,мы ведь вам перечесляли за свет ,непослушалась , накопила более трёх миллионов наших денег,добилась того что собственники перестали ей довирять
04.03.2019, 12:49

Да, Альфия, действительно долгов много накопила, что висим теперь позоримся на рекламном щите. Все что взыскиваешь по суду по своим хотелкам, куда направляешь? На благоустройство территории общей? Нет, скорее идёт на оплату твоим юристам и адвокатам. Пора приглашать федеральный канал в Вашу богодельню
02.03.2019, 23:40

город

А что только в Усадьбе платят платежи? Остальные не платят?
02.03.2019, 23:42

Голос

Ездил в гости к другу на Усадьбу.Что не нравиться? Мне понравилось.Дороги чистят.Мусора нет.Скажу одно беситесь с жиру.
04.03.2019, 12:56

Голосу

Поживи снаше в Усадьбе лет так 5-6 поймёшь, захочешь ли ты платить за услуги , которые толком не выполняются. Она в услуги включила покос травы, благоустройство общей территории. Какой покос? Летом все бурьяном да травой поросло, в случае пожара, последствия будут ужасные. А зимой ? Вы приедьте на второй день после метели, дорога будет нечищена , а вот мусор вывозят, хоть за это спасибо, но за эту сумму вывоз мусора дороговато что то
03.03.2019, 10:15

простота

Всех бы так по щелчку ликвидировали.задолжал поднял бунт.Может поднимитесь против всех УК? Платить надо за оказанные услуги как и везде.
04.03.2019, 12:58

Простоте

Альфия, не за оказанные, а ненадлежаще исполненные.
03.03.2019, 10:19

Дмитрий

Всё это замечательно с одной стороны. Но вот вопрос, сейчас я оплачиваю по договору 1 тысячу рублей за вывоз мусора и чистку дорог, мусор вывозят, дорогу чистят. Получается в случае выхода из обременения от Усадьб. Мы избавим себя от этих платежей? Какой конечный результат этого мероприятия? Присоединение к Большой Шильне? Что в итоге? Самоуправление?
03.03.2019, 15:09

Салават

Дмитрий. Мы все проходили уже с Маратом Минуллиным.Тот уж распинался нам,будем решать все сами.ЕЕ уберем.Будем править.Где теперь наш баламут? Так же с ней боролся и о обдираловке говорил.2000 руб.платили ему за чистку снега,а она не дала ему чистить,хозяйка потому что..платеж платили плюс 500 руб.Перечисляли ему деньги на телефон,бензин.Что стали меньше платить? Айрат тот же фрукт по моему.Сегодня на сайт вывесили у него долги,вот и пытается сбить нас с толку.Сам ничего предложить не может кроме участка егошниго.А самоуправлять будем на своем участке.Мы к ней привыкли.Доводы реальные приводит.Да и решает все вопросы по Усадьбе сама.От добра добра не ждут.А платить надо.Надоела шумиха.Нужно дружно жить.
04.03.2019, 10:25

Дмитрий

Хороший ответ! У меня долгов нет! В 2013 ещё оплатил подключение за воду и электричество. Мутное оно это руководство в Усадьбе. Знаю одно один дракон сменит другого. Поэтому все в Ланселоты лезут. Всё равно кто-то должен быть в организации инфраструктуры. А там деньги. Поэтому тоже по этой дороге пойдут... А руководству усадьбы прозрачности не хватает, всех не нае...шь, запутаетесь и свой хвост грызть будете.
04.03.2019, 13:06

Успокойтесь Альфия Кирамутдиновна, Вы хоть кем тут прикидывайтесь, мы знаем где Вы пишите, а где жители. Хозяйкой себя возомнила. А мы кто, Ваши рабы, холопы, все что не придумаете , все за наш счёт. А нам это надо? В детстве похоже не наигрались в боярыню, царицу полей. Люди щас поумнее нас стали, как узнают что ДНП, да ещё под вашим руководством, ни землю, ни дома здесь брать не хотят, потому как не хотят оказаться в рабстве
04.03.2019, 13:25

дружить уже с нами хочет. умора
04.03.2019, 12:59

Я бы не отказалась от Большой Шильны, тут хоть понятно будет за что и как
04.03.2019, 16:44

Дмитрий

Я на сколько понял как раз пытались в эту сторону. Я уже 1000 раз пожалел, что купил участок учитывая эти прения. Осознание пришло когда изрядно вложился в стройку. Буду строить дальше. Но лезть в споры не хочу, это абсолютно бессмысленно, лишних денег на тяжбы нет, кормить юристов, которые потом уходят в тень... Газа нет!!!! Вот главная проблема!!!!
03.03.2019, 12:15

Дмитрию

Даже избавившись от ДНП "Усадьба" (что весьма сомнительно с правовой точки зрения) жители не решат вопроса собственности дорог и сетей, которые принадлежат Хайруллиной. Если только не выкупят их. По той же причине Малошильнинский исполком не будет содержать чужие сети и дороги. Договариваться не пробовали?
04.03.2019, 13:12

На любую проблему есть решение, будем пробовать. Естественно ей не хочется лишаться кормушки. А если лишаться, то земли продать за баснословную сумму, не зря же бегала, все земли общего пользования на дочку оформляла
04.03.2019, 13:15

сетями и заплатите долги в Татэнерго
03.03.2019, 13:00

Айрат Ихсанов

1. Подключение к электричеству 80000 рублей. УФАС зафиксировал нарушение в самовольном установленном тарифе. 2. Те кто заплатили 80000 рублей за подключение в итоге не получают качественную услугу. Электричество не соответствует ГОСТу, низкое напряжение. В добавок платят за потери, так как провода протянули малого сечения, чтобы больше денег осталось в кармане. 3. За дорогу только деньги собирает, но их как не было 10 лет назад так их и сейчас нет. 4. 900 рублей в месяц собирает с каждого. Но снег только зимой чистят и не каждый день. Сумма не соответствует объема оказываемых услуг. 5. Установлен не работающий шлагбаум. Охранники только сидят в своей будке, я ни разу не видел, чтобы они что-то охраняли. Любой может свободно заехать. 6. Цель создания дачного некоммерческого товарищества образуется для содействия собственникам земельных участков в ведении дачного хозяйства. Но по факту учредители занимаются коммерческой деятельностью, сбором денег с целью личного обогащения, не оказывая при этом качественных услуг. Этот факт зафиксирован и установлен прокуратурой Тукаевского района. 7. В 2018 году возбуждено уголовное дело по факту хищения учредителями ДНП денежных средств у собственников земельных участков в сумме более 1 млн рублей. Идёт расследование. Голосование собственников земельных участков добровольное и демократичное. Возможно проголосовать как За, так и Против. По итогам голосования будет приниматься коллективное решение.
07.03.2019, 10:14

Миня

айрат лучше риэлторскоой деятельностью займись может получится не далек будет тот день сам в ловушку попадешь и неизвестно как правосудие отнесется к твоим деяниям
09.03.2019, 20:36

Усадьба

Цезарь! Нет все таки Македонский.Придет увидит победит.Или Хан Батый? Нет наверно Василий или Иван Грозный.
04.03.2019, 10:39

Айрат Ихсанов

Сегодня в суде рассматривается дело по статье 159 УК о мошенничестве учредителей днп Усадьба в особо крупном размере, почти 15 млн рублей составил ущерб нанесенный собственникам земельных участков. Удивляет ещё тот факт, что предлагается за столь крупный ущерб лишь 4 года условно...
04.03.2019, 13:40

Айрату

Действительно, я бы даже сказал излишне удивляет. Простого человека давно бы уже посадили за мошенничество в особо крупном размере, а тут только 4 года маячит и то условно. Поражаюсь нашему правосудию
09.03.2019, 20:38

Айрат 2

Судьба Злодейка. Сегодня ее,завтра тебя.
05.03.2019, 08:35

Как не надо делать понятно. а как и что делать?
05.03.2019, 14:38

не надо дом строить :) а жить в квартире, либо покупать участке в населённых пунктах деревеня и село, и не думать про газ и не документированые сборы... Вон он локоть да сам не укусишь... Думать начинаем, когда об...