Еще новости
Подробно


«Термы» из Ижевска создают сеть курортов в Татарстане. Проект в Челнах тормозит земля

15.02.2019, 11:34

В Набережных Челнах подвис проект создания городского курорта «Челнинские термы» ижевским бизнесменом Юрием Бычковым. До сих пор не решен вопрос с земельным участком. Компании обещали выделить 1,3 га возле Органного зала. Здесь предполагается строительство двухэтажного здания оздоровительного комплекса с термами и элементами аквапарка.

Как сообщили в компании, назначенные исполнители не спешат с формированием земельного участка, что не позволяет инвестору приступить к реализации проекта. В термы предполагается вложить 500-600 млн.

Накануне на Российском инвестиционном форуме в Сочи инвестор встретился с президентом Татарстана. Рустам Минниханов поддержал идею создать в республике сеть всесезонных городских курортов и поручил готовить к запуску четыре объекта. Предполагается, что проект охватит Елабугу, Бугульму, Нижнекамск и Набережные Челны. «Елабужские термы» уже строятся. С Нижнекамском Бычков накануне подписал соглашение о создании «Нижнекамских терм», город выделяет участок с долгостроем под реконструкцию.

– Нижнекамск уже практически всю работу сделал, а у вас в городе все осталось на первоначальном этапе. Мы не отказываемся от проекта в Набережных Челнах. Будет земля – будем строить, – прокомментировал Chelny-biz.ru инвестор Юрий Бычков, глава управляющей компании «Термы». – Мы планируем для каждого города делать уникальные комплексы с разным набором бассейнов. У нас уже сейчас более 20 видов лечебных бассейнов.

Фото: espanarusa.com

Комментарии
15.02.2019, 12:59

Просим прокомментировать исполком!
15.02.2019, 13:46

А что вы хотели?! Это вам не какая-нибудь простенькая елабужская или нижнекамская бюрократия, это - челнинское бюрократище , на котором ни одну подпись без блата или без солидного отката не получишь. Ижевским не повезло родиться вне зоны влияния местных чиновников.
15.02.2019, 14:19

Можно информацию кто ФИО кому ФИО не подписывал документы без денег?
15.02.2019, 16:16

Один уже давал информацию, да только не видно и не слышно его уже давно, Яковлев, слышали о таком?
15.02.2019, 14:18

Может возле органного не стоит?
15.02.2019, 15:16

нижнекамск выделил, елабуга выделила, а наши чего не выделяют? термобасейны - это хорошо!
15.02.2019, 22:44

Абдул....ин же говорил, что нужно доказать наличие фин. возможностей. Может чемоданчик занесет и все норм будет... эти же ребята не на зарплату живут...
15.02.2019, 23:55

Предлагаю закрыть органный зал и там сделать баню, сарказм !!! Но вы что предлагаете то: между «олимпийским» и органным залом построить баню!!!! Челнинцы,,,, и после этого будем рассуждать о том что не надо уплотнительной застройки!!!??? Что места больше нет? Много в Челнах парков и скверов? Другого места не нашлось ?
16.02.2019, 00:49

Пока не найдут через кого откат отдать, не видать им землю. Абдуллин рулит
16.02.2019, 08:57

Правильно делает Исполком Челнов. Не нужно строить эти бани возле органного зала и спорткомплексом олимпийский, церковь не далеко от этого места.
16.02.2019, 13:26

И что? Нормами не ограничивается расстояние от бани до церкви. ПГМ?
16.02.2019, 17:42

А как баня может помешать церкви?
16.02.2019, 17:59

И чего?есть место,пусть строят!Термы-очень нужная и полезная вещь для любого города.
17.02.2019, 08:15

В парке победы много места, на Гэсе в парке тоже хотят что то построить, на площади азатлык можно воткнуть термы- место же есть . Посмотрите у нас этих терм в каждом комплексе по несколько штук. Ну давайте завтра все сауны во жилых домах и около их назовём термами. От Олимпийского до 110 магазина должен быть сквер, но сначала церковь потом магазины сейчас ещё баню воткнем и торжественно завершим год парков и скверов. Надо Фишман пригласить пусть она порадуется вместе с нами
06.10.2019, 20:17

Татьяна

Ездили с мужем из Челнов в Ижевские термы специально. Понравилось, не то слово. Это не "сауны, что у нас на каждом шагу" и не баня, как пишут. Это большой оздоровительный комплекс с бассейнами под открытым небом, горками, различными саунами (травяной, соляной, песчанной и мн. др.) хаммамом. Отличный отдых для всей семьи за небольшие деньги. У нас еще такого в городе не было и нет. Очень жаль, что тормозится строительство из за чиновников. А место, её хоть за городом построй, люди поедут с удовольствием. И город в выигрыше- налоги. В общем-будем ждать!