06:34, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Ильшат Фардиев стал первым Почетным гражданином Тукаевского района

04.02.2019, 10:13

Первым Почетным гражданином Тукаевского района стал Ильшат Фардиев, генеральный директор «Сетевой компании», депутат горсовета Набережных Челнов. Удостоверение и значок были вручены ему на слете тружеников района.

На мероприятие, которое прошло 2 февраля в ДК «Энергетик», были приглашены около 600 работников хозяйств, предприятий, фермеры, которых отметили за достигнутые успехи. Фардиев стал пока единственным обладателем нового звания. Как комментировал ранее Chelny-biz.ru глава района Фаил Камаев, кандидатов могут предложить органы государственной власти, местного самоуправления, трудовые коллективы и общественные организации муниципалитета.

– Предприятия и организации будут ходатайствовать, обращаться со своими предложениями, потом комиссия будет их рассматривать, – рассказал он подробности процедуры. – Раньше такого в Тукаевском районе не было. Мы это сделали, чтобы отметить людей за особые заслуги перед районом.

Основанием для присвоения звания являются существенные заслуги перед районом в различных сферах (в строительстве, экономике, культуре, воспитании и т.д.); авторитет у жителей района, обретенный в результате длительной успешной работы; долговременная и устойчивая известность среди жителей благодаря эффективной культурно-просветительской, общественной и благотворительной деятельности; мужественные поступки на благо района и республики.

Почетный гражданин вместе со званием получает нагрудный знак и единовременную денежную выплату в 10 тыс. рублей. Звание присваивается при наличии государственных наград Российской Федерации или Республики Татарстан, при наличии стажа работы в районе не менее 25 лет, а также лицам, внесшим значительный вклад в развитие района и уроженцам Тукаевского района, получившим признание в Республике Татарстан и в Российской Федерации.

Добавим, что в Набережных Челнах аналогичное звание было утверждено в 1985 году.

Фото: kpfu.ru

Комментарии
04.02.2019, 10:31

Молодец Камаев,давно таких праздников сельчане не видели. Прежнему главе района,не до колхозников было,он был увлечён только продажей земли.