Еще новости
Подробно


Директор ДИАС Искандер Ахметов покинул должность

30.01.2019, 09:10

Руководитель МКП «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» Искандер Ахметов ушел с должности. По собственному желанию. Руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин подписал заявление еще 16 января, но факт этот не афишировался.

Ахметов причину ухода прокомментировал неохотно.

– Я просто уехал в Казань. В связи с переходом на другую работу. На какую – я думаю, это не очень интересно, – сообщил он Chelny-biz.ru.

Ахметов был назначен в ДИАС в марте 2015 года. Ушел на фоне уголовного дела, которое на него дважды заводили и дважды закрывали. Напомним, 2018 год выдался для ДИАС непростым из-за скандала с «Колесом обоРзения» в парке Победы. После проверок прокуратура инициировала иск с требованием признать аттракцион самовольной постройкой и обязать снести. На Ахметова завели уголовное дело. Он передал участок под аттракцион в постоянное бессрочное пользование ООО «Колесо обозрения». С компанией был заключен договор инвестирования, и якобы статус инвестора позволил юрлицу получить землю без торгов и арендной платы. По мнению прокуратуры, директор ДИАС превысил полномочия при передаче участка без согласия собственника, то есть муниципалитета. Но следствие не нашло состава преступления.

До назначения в Набережные Челны Ахметов работал в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ, занимал должность ведущего консультанта отдела методологии и ценообразования в строительстве. Его отец, Фриль Ахметов, долгие годы возглавлял управление капитального строительства исполкома Набережных Челнов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий