12:07, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Губернатор Костромской области Сергей Ситников интересуется «КАМАЗом»

05.03.2015, 10:20

Сегодня ОАО «КАМАЗ» встречает делегацию Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым. Как сообщает пресс-служба предприятия Набережных Челнов, гости проведут рад переговоров с руководством автогиганта о возможностях сотрудничества, после чего направятся на Автомобильный завод, где ознакомятся с работой главного сборочного конвейера. К слову, в поездке делегацию сопровождает заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев.

Кроме губернатора в составе делегации – руководители ОАО «Галичский автокрановый завод», «Костромского завода автокомпонентов», компании «Алмаз-Холдинг», ЗАО «Электромеханический завод «Пегас». В программе их пребывания на автогиганте значится и КИП «Мастер», который входит в структуру «КАМАЗа». Интерес костромичей к автогиганту связан с деятельностью предприятий Костромской области. «У нас есть завод по производству автомобильных кранов. Основные комплектующие туда поступают именно из Набережных Челнов. Поэтому с «КАМАЗом» у нас очень хорошие взаимоотношения», – отметил Сергей Ситников.

Добавим, что делегация Костромской области в рамках двухдневного визита в Татарстан посетит ряд объектов в Казани – ИТ-парк, учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Эйдос», ЗАО «КАПО-Композит», ОАО «КАИ-Лазер» и др. Предполагается, что в ходе рабочего визита будет подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Костромской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Комментарии

Оставьте первый комментарий