Еще новости
Подробно


КФУ не будет отчислять студентов, которые устроили обнаженный забег во дворе вуза

23.01.2019, 13:49

С раздевшимися студентами инженерно-экономического колледжа при КФУ, которые накануне устроили массовый обнаженный забег, проведена воспитательная беседа. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе филиала.

- Студенты несовершеннолетние, первый курс колледжа, поэтому беседа проводилась в присутствии их родителей. Беседу провел директор колледжа Бычкова Татьяна Ивановна совместно с заместителями по воспитательной работе директора НЧ КФУ, - объяснил Артур Юмагулов, руководитель пресс-службы филиала. - Сейчас изучается ситуация. Потом будут приняты все необходимые меры, в том числе воспитательного характера. Они так и останутся студентами, но дисциплинарные меры к ним будут применены в обязательном порядке.

Напомним, вчера в сети появилось фото с полуобнаженными молодыми людьми, бегающими по внутреннему двору здания университета, расположенного в 11 комплексе. На пост в соцсетях отреагировал Винер Харисов, начальник управления образования исполкома Набережных Челнов. Он объяснил, что произошедшее - результат проигранного спора между студентами колледжа. Харисов также сообщил, что к разбирательству инцидента будут привлечены не только администрация университета и колледжа, но и родители студентов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
23.01.2019, 14:14

Василий

директор колледжа чем она там занята имея 3-х заместителей?????? Конфликты создавать на пустом месте, родителей игнорировать: их просьбы и предложения по соответствию образовательных правил и норм Пора бы заняться этой ситуацией или опять все на решение клана.
23.01.2019, 18:05

родитель

Сколько раз подходил к этому директору колледжа с просьбой помочь по практике а она в ответ это ваша проблема и слушать не стала высокомерная особа
24.01.2019, 18:51

Правильно! С чего вдруг она должна помогать!!! Видимо в вашем понимание помочь- это поставить оценку!!!
28.01.2019, 17:32

Студент

За спонсорскую помощь
23.01.2019, 14:40

Ну и раздули, конечно...
23.01.2019, 15:02

Правильно что раздули

Если пойдут работать специалистами на ответственных должностях то лучше сейчас раздуть и принять меры чем потом пожинать плоды рагильдяйства и катастрофических последствий. Ибо неподобающее или аморальное поведение лежит в основе всех проступков (а там и до более серьезных правонарушений недалеко) как в жизни так и на работе. Не дай бог конечно. Хочется надеяться, что принятые меры дадут положительный результат а паренькам желаем доучиться и взяться за ум.
23.01.2019, 16:46

Когда Пойдут работать, тогда и возьмутся, а сейчас пока студенты им можно дурачится
23.01.2019, 18:07

Нет, не когда пойдут а сейчас.

Нормы поведения закладываются в школе и вузах. Лучше сейчас применить меры воспитательного характера чем бороться с уже сложившейся личностью, причем дурно сложившейся. А мальчишкам нужно в другое русло энергию направить. Есть же КВН и прочие мероприятия. В
24.01.2019, 09:07

Правильно! А еще лучше строем ходить и прославлять партию и правительство!
25.01.2019, 01:21

Сразу видно - вы в свои студенческие годы были слишком скромными, а теперь стали сухарем(
23.01.2019, 15:56

Лена

ничего особенного не произошло, бывает хуже...
23.01.2019, 17:04

Лене

Бывает хуже когда после попустительства начинается настоящий беспредел уже на рабочих местах. И будет вам похожий ответ с округлыми глазами в случае ваших же претензий: "а что такого, ничего особенного? бывает и хуже"! Очень хорошее объяснение чтобы оправдать осутствие контроля за своими действиями.
23.01.2019, 20:07

Алексей

Контролировать, чтобы, не дай бог, кто-нибудь в трусах по двору на спор не прогулялся? Предлагаю также поставить на контроль длину юбок и волос, а также перечень вопросов, о которых можно спорить, или по поводу которых у всех должно быть единое мнение. А если серьезно - это совсем не те вещи, которые надо контролировать. Так вы взрастите неинициативных, немотивированных граждан. Вспомните Советский Союз. Беспредел на рабочем месте (не совсем точно, правда, понимаю, какой беспредел Вы имеете ввиду) регулируется конкретными экономическими и административными процедурами, и его возникновение не зависит от того, во что одевался или не одевался сотрудник, какую музыку он слушает, и даже, использует он или нет в кругу своего общения ненормативную лексику...
23.01.2019, 17:22

Не взятки же давали. Создайте из них команду КВН, направьте фонтан энергии молодости в нужное русло и глядишь заблестели новые звезды "безбашенного поколения" !!!! Ну вам что ли педагогам объяснять?
24.01.2019, 08:21

Согласна 100%