Еще новости
Подробно


К строительству новых общежитий КФУ приступят только через два года

22.02.2024, 17:36

К строительству двух корпусов общежития КФУ на 1 082 койко-места в районе ТЦ «Торговый квартал» приступят только в 2026 году. Об этом сообщили Chelny-biz.ru в челнинском филиале вуза. Возведут объекты за счет федерального бюджета. Проектно-сметная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Ранее проректор по научной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский констатировал, что есть шанс запустить общежитие уже в этом году, к юбилею университета. Об этом он заявил на сессии Госсовета РТ.

Что касается здания факультета автоматизации, который появится неподалеку от общежитий КФУ, то здесь пока сроки не обозначены. В вузе сообщают, что проектно-сметные документы на этот объект переданы на экспертизу. Его общая площадь составит 30 тыс. кв.м.

В этом году в планах КФУ завершить капремонт 2-го корпуса студенческого общежития на проспекте Мира. Сдать работы планируют в июле текущего года.

Фото: пресс-служба КФУ

Комментарии
22.02.2024, 21:16

Газиз

Каждый год - один итог! Ждём когда-нибудь, что-нибудь…
22.02.2024, 21:19

Посмотрим. Не забудьте только через 2 года
26.02.2024, 11:38

Что вы? Как можно забыть? Через два года обязательно еще пообещаем, и красочно!!
22.02.2024, 21:19

Студенты 1 курс

Не отчаивайтесь!!!! Держитесь. Одним словом……
22.02.2024, 21:24

Светлана

Ну и позор. Обещали в 2021г., при том директоре.
22.02.2024, 21:57

Да, обидно. Впрочем, ожидаемо
23.02.2024, 19:58

Вячеслав

За два года там не останется ни клочка свободной земли: нынешние продадут и уйдут на повышение. P.S. Управленцы сейчас не дураки отдать землю в центре города под общежития...
26.02.2024, 10:03

Для того и отложили, неужели не догадываетесь?
23.02.2024, 23:03

Зав. каф филиала

Если этому директору на два города работать и «тут и там» на лад дело не пойдет и выйдет из него не дело, только мука. Чужой он!!!!
26.02.2024, 10:06

Скептик

Если человек скачет туда-сюда на разных должностях в разных городах, это его уже достаточно характеризует. Две должности - две зарплаты, а толку ни там, ни здесь.
24.02.2024, 19:31

Лаборант

Лучше бы ПИШем занялся. Чем в Москве зав. кафедрой быть и тут в филиале директором. Самостоятельности нет у него.
26.02.2024, 10:06

Скептик

Заняться он занялся бы, да кто ж ему даст.
26.02.2024, 10:53

Завсегдатай первого здания КамПИ

Надежд много связывали с новым директором, похоже впустую. О самостоятельности вуза уже и не заикается, про ПИШ говорит, что это не наше, забудьте про нее. И вообще главная мечта его - перевести всех на полставки, чтобы суетились и искали подработку на мифических договорах с предприятиями, которые непонятно почему предприятия побегут предлагать нам, и тематика договоров будет соответствовать специальностям наших преподавателей. И... да что я пишу, ведь это всё чистые фантазии избалованного вниманием периферии московского чиновника. И, как писал Гоголь, долго нам ещё предстоит путешествовать вместе с автором фантазий по полю чудес. Ах, да, это из другой сказки.
26.02.2024, 12:45

Шанс - это последняя возможность. Профессор Таюрский считал, что кроме, как на юбилей, нам не дадут общежитие. Теперь, значит, есть шанс в 2026 году. Они что, там, в казанском ректорате, в лотерею играют, в русскую рулетку?!
29.02.2024, 15:56

Шумбай

Пока приступят, молодежь разбежится по столицам, одни бабаи останутся в Челнах, будут ворчать, да поздно.
01.03.2024, 13:22

А новый директор вернется в Москву в свою Бауманку, где его будут ждать наши челнинские выпускники. Ничего не потеряет))
03.03.2024, 08:55

Комендант нчи кфу

При этом новом директоре ещё хуже стал филиал в части узнаваемости. Зарплаты урезаны, нагрузки нет, всех на 0,5 ст., переводит.